Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Камень

Камень

Kamen / Stone (2011)

NB

Фильм снят по мотивам романа «Не жить» новосибирского писателя Юрия Бригадира (он же Бриг, он же Батон, Боцман, Самурай и Распиздяй). Наиболее известное в широких околоайтишных кругах произведение - «Дневник тестировщика».


КИНОЛЯПЫ

01:19:23 (28) на кадре где один из главных героев застрелился - телефон лежит слева от него на одной с ним ступеньке
01:19:37 телефон лежит уже справа от героя на ступеньке ниже (крупный план).
(Special thanks to КЛоуНъ)


00:33:12 в машине Камня, створки воздуховода закрыты.
00:33:23 створки открыты.
00:34:00 опять закрыты.
00:34:20 открыты. (Special thanks to AlexF)
Кинояп в машине Камня


В машине после разговора Коли с отцом по телефону, Светлаков берет мобилу вверх ногами. (Special thanks to zilog)


В машине во время уплетания гамбургеров при смене сцен капли на лобаше пропадают появляются. (Special thanks to zilog)



Примерно на 20-й минуте воспиталка Камня начинает кромсать дыньку. Кромсает так, что аж щепки летят, даже тарелка с фруктами отползает в сторонку, но потом возвращается.
Камень - киноляпы
Камень - киноляп с дыней
Камень, фильм


Камень настолько крут, что играет в шахматы тремя слонами. На самом деле, просто долгоиграющий ляп с монтажом: воспиталка съела его слона и поставила на край стола, потом с другого ракурса пошел кусок со старым слоном. И так пять раз :-)
Камень, фильм
Камень, ляпы фильма


Когда Камень с дынькой нарезает круги по рынку, ВСЕ местные рынчане оборачиваются на него, и откровенно ржут (еще бы, «Наша Раша» приехала!), а одна из девиц даже снимает его на мобильник.


В ретроспективной сцене со сгущенкой ездит по столу вертикальная подставка для ручек и бумаг. Видимо, вынужденно ездит, поскольку надо было в итоге куда-то присобачить шахматную доску.


Знаю, что придирка, но моих сверстников дизайн банок «советской» сгущенки не впечатлил. Не ГОСТ 2903-78, а какое-то блеклое палево на тонкой жести, да еще со шрифтом MetaBold :).


На 4-й минуте свежеброшенный пацан лежит на раскладушке по-разному.


Сцена в маршрутке. После того как папаше дают ствол с холостыми, кто-то перевешивает картинку с иконой подальше от надписи «Число мест бла-ба-бла». Потом, правда, этот кто-то передумал и передвинул картинку назад.



Когда блокируется белый фургон с гастарбайтерами, в окне «рейндж-ровера» отражается еще один крадущийся «оперативник», прибывший на место по воздуху (это не может быть отражением выскочившего кента, да и движения не соответствуют). Упс, я только что сделал пять ошибок в слове «оператор»!


Какая-то несуразица в стрелковом тире Камня. Пацан все патроны отстрелял, что заметно по отошедшей раме. Затем Камень читает пацану нотацию, но к пистолету не прикасается. Далее они подходят к мишеням, и рама уже задвинута. Неужели пацан сам догадался (или силенок хватило?) Ну, пусть так... К чему тогда весь этот цирк с пулей?


Замучили совсем пацана. До такой степени, что «чик» он делает одним пальцем, а «пук» - двумя (тут же снимает их с курка после щелчка).


Читателям с родины Сережи Светлакова посвящается. Поправьте, если что не так...
Пока Камень рекламирует «мобильник для деток и бабушек» Just5 CP10, на экране высвечивается МТС-овский номер отца пацаненка: +79128232333. Формально этот номер относится к Кировской области, но Камень орудует в Екатере.
Мобила в фильме Камень


14.02.12

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад