Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Возмездие

Возмездие

Edge of Darkness

NB

Туристический вертолет, фугирующий в сцене со злодеем (борт N401LH), 8 августа 2009 столкнулся в небе над Гудзоном с легкомоторным самолетом. Как писали в новостях, никто из пострадавших в аварии не выжил.


КИНОЛЯПЫ

56 минут, 28 секунд. Гибсон приставляет к шее злодея пушку. Камера показывает злодея крупно, в этот момент слева виден кусок задней двери, которая приоткрыта, словно злодей собирался бежать. Кадр меняется, потом камера снова возвращается на злодея, но дверь уже закрыта. А когда камера в третий раз возвращается на злодея, дверь опять приоткрыта! Злодей явно никак не мог решиться, бежать или еще посидеть в теплой компании?
Возмездие - киноляпы
Возмездие - киноляпы
Возмездие - киноляпы


54-я минута. Гибсон ногой выбивает окно в туалете. При показе его ног, выбивающих стеклянные блоки, форма дыры в окне одна, когда Гибсон в него ныряет - уже другая, а когда преследующий его убийца смотрит на окно, форма дыры в нем уже третья. Как быстро все меняется в этом мире!)


3-я минута фильма. Гибсон едет с дочерью в машине под ливнем. Но в реале, похоже, что машина стоит на месте, либо ее везут на трейлере. Не видно раскачки машины, не видно, что машину обгоняют по соседней полосе и не видны огни машин, едущих по встречке. Ну, и традиционное: герой на дорогу смотрит вскользь.


6 минут 45 секунд фильма. Злодей, стреляя в дочь Гибсона, орет ее фамилию. Вот зачем они это так часто делают?! Они кому эту фамилию орут? Себе для напоминания? Или зрителю? Данный штамп-ляп кочует по многим фильмам.


Начиная с 52-й минуты начинается сцена езды по шоссе. Традиционный киношный ляп - машины героев перестраиваются из ряда в ряд, НЕ включая поворотники. Но как только сзади мигнул "попугай", машина плохиша сразу включает поворотник при перестроении к обочине. Шеф, виноват, исправлюсь!


Еще одна классика жанра - герой дооооолго смотрит в зеркала заднего вида на преследующий его черный Шевроле Тахо, не глядя, куда при этом едет машина. Этим "долгоглядением" в кино вообще страдают все, кто сел за руль. Хотя отнюдь не в каждой машине есть "умный" радар типа применяемой в Вольво ХС60 системы предупреждения столкновений City Safety.


58-я минута. На диване сидит парень с дыркой от пули в правом виске. Где выходное отверстие в левом виске? Рассосалось? Или пуля застряла в очень вязком мозге? При этом у парня еще и явно невероятно тяжелая голова и бетонная шея, раз после попадания пули его голова осталась в вертикальном положении, а не склонилась набок, как должно быть по законам физики. Ну, а уж про открытые у трупа глаза с живым выражением я вообще молчу - о традициях лишний раз не напоминают.


1 час, 08 минут, 55 секунд. Сцена, где машина сбивает девушку, вышедшую из машины ГГ. То, что дальнейшая сцена смонтирована из кусков, снятых в разное время дня, можно особо не обсуждать: все понятно, если обратить время на тени и освещенность. Оторванная дверь в разных кадрах лежит на дороге по-разному: то в одну сторону повернута рамкой, то в другую. Упавшая в первом кадре на асфальт девушка явно без сознания. Когда Гибсон к ней подбегает, она корчится от боли, но в следующем кадре опять лежит без чувств.
А еще мне интересно, как это вообще вышло? Встретились на дороге, как на ладони стоят, на виду! И Гибсон, такой внимательный, во время разговора даже по сторонам не смотрел! И как злодей успел так удачно подгадать время, когда девушка-жертва выйдет из машины ГГ, чтобы сбить ее? С ходу такое не рассчитать, значит, он стоял сзади и ждал, незамеченный. Но как это он к моменту выхода девушки успел так разогнаться, чтобы от удара даже дверь отлетела?! Я сам езжу на таком же Dodge Intrepid и уверяю вас: ракетных ускорителей на эти машины не ставят! Той скорости, до которой машина убийцы разогналась, хватило бы только на то, чтобы дверь загнуть, но не оторвать "с мясом". И на машине - ни царапины! Кино...)))


07.03.10

© Шурлей
© ПТ


WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.
Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии кинокурьезов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов, киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад