Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Темный рыцарь

Темный рыцарь

The Dark Knight

NB

Готовясь к роли Джокера, Хит Леджер позаимствовал манеры Алекса из «Заводного апельсина» и Сида Вишеса из группы Sex Pistols.

Это первый фильм о Бэтмене, в названии которого нет слова «Бэтмен».


КИНОЛЯПЫ

Примерно на десятой минуте фильма, когда лейтенант Гордон заходит в ограбленный банк вместе с детективом, то стол совершенно пустой, но при смене ракурса на этом же столе зададочным образом появляется пачка денег. (Special thanks to FoXX)


Находясь в Гонконге на крыше небоскреба, Бэтман собирается спрыгнуть с середины пролета (даже начинает расправлять руки), но прыгает почему-то с угла здания.
Темный рыцарь - киноляпы
Темный рыцарь - киноляпы


Обратите внимание на зеркало в правом углу экрана в тот момент, когда комиссар Гордон входит в камеру Джокера и закрывает за собой дверь с характерным хлопком. В зеркале видно, как эта дверь тихонечко приоткрывается после удара (заметен просвет). Так что нет на ней никаких магнитных замков, и не надо нажимать на кнопку, чтобы ее открыли, как это потом сделает Гордон.
Темный рыцарь - киноляп


В самом начале фильма охранник у входа в банк получает по репе дважды. Сначала его оглушают на общем плане, когда клоуны врываются в банк. Через пару минут, когда вход в банк уже расчищен, его оглушают на крупном плане. Наверное, для пущей убедительности.


Болтая с Фоксом, юзер Бэтмен достает какой-то хитрозадый налокотник, случайно включает ножи и пуляет или в стену. Затем Бэтмен кладет штуковину назад в собранном виде. Кто вставил ножи на место?
Темный рыцарь - киноляпы
Темный рыцарь - киноляпы
Темный рыцарь - киноляпы


В конце фильма руки мертвого Харви Дента в разных кадрах расположены по-разному.


Когда Бэтмен допрашивает Джокера в полицейском участке, ремешок подтяжек Джокера то появляется, то исчезает, хотя злодей лишь раз касался ремешка и под свой джемпер его не заправлял.
Киноляпы -Темный рыцарь
Киноляпы -Темный рыцарь
Киноляпы -Темный рыцарь


Застрелив последнего клоуна во время ограбления банка, Джокер подходит к сумке с деньгами и хватает ее левой рукой (понятно, в правой руке пистолет). В следующем кадре на крупном плане Джокер берет сумку правой рукой.


И опять право-леворукий Джокер! Он вставляет гранату в рот менеджера правой рукой. Этой же рукой он начинает срывать маску. Смена ракурса - маску срывает его левая рука.


Сцена в клинике. Наставляя пистолет на себя, Джокер держит указательный палец на взведенном курке. Положение пальца всякий раз различное.


Шутки ради, что ли, сделано... но когда Джокер выезжает из банка на школьном автобусе и вклинивается в стадо таких же автобусов, мы слышим голоса детей. Но все проезжавшие мимо школьные автобусы были пустые.


05.09.08 - 08.01.09

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад