Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Вкус жизни

Вкус жизни

No Reservations

NB

Говорят, чтобы вжиться в роль, Кэтрин Зета-Джонс один вечер поработала официанткой в ресторане Fiamma Osteria (Нью-Йорк). Многие посетители отмечали ее «сходство» с Кэтрин Зетой-Джонс.

Филип Гласс, автор музыки к фильму может быть замечен в конце фильма сидящим среди посетителей нового бистро за открытым столиком.

Оригинальное название фильма - No Reservations - в ресторанном контексте переводится как «Без предварительного заказа».


КИНОЛЯПЫ

Начало фильма. Разговаривая с Кейт Армстронг в больнице, плачущая Зоуи лежит на боку неподвижно. Камера переключается то на Кейт, то на Зои. Во время последнего переключения на Зоуи кто-то незаметно подтягивает синее одеяло повыше (край одеяла был аккурат под рукавом, а вдруг оказался подмышкой).


Когда Кейт (Кэтрин Зета-Джонс), вспомнив про забытую Зоуи, выскакивает из такси и подбегает к школе, обратите внимание на тень от зданий с другой стороны улицы. Сначала красная дверь противоположного дома освещена, затем находится в тени, причем уровень тени пляшет - но то прямо под окнами второго этажа, то закрывает их ровно наполовину.


Во время первого знакомства с кулинарными способностями Ника девочку Зоуи так торкнуло на спагетти, что при появлении Кейт она мгновенно упорола почти полтарелки (было под ободок).


Когда Кейт безуспешно пытается накормить осиротевшую племянницу наикрутейшей рыбой, меняется положение оранжевого капюшона Зоуи.


Кейт, зашедшая в ресторанную кухню, слышит оперную музыку и смотрит на Ника сквозь полки с посудой. В крайней правой стопке стоят три глубоких тарелки. Когда Ник замечает Кейт, верхняя тарелка наклонена в сторону кухни, но когда Ник делает музыку громче, тарелка наклоняется в сторону Кейт. Позже тарелка опять наклонена в сторону кухни.


Во время первого совместного обеденного перерыва Кейт игнорирует Ника и демонстративно разгадывает кроссворд. При этом у нее увеличивается количество бумаг над записной книжкой.


08.09.07

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад