Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Обитель Зла 3

Обитель зла 3: Вымирание

Resident Evil: Extinction

NB

Ковбойский водитель грузовика, умерший на Эйфелевской башне - это Джонни Кейдж из Мортал комбата-1. (Special thanks to Кирявчик)

Как утверждается в прессе, это первая полноэкранная трилогия, снятая по мотивам видеоигры.

Как и в первых двух частях, слово «зомби» в этом фильме ни разу не произносится.

Знак около токийского метро гласит «Площадь Затоичи» (Zatoichi Square) - явный намек на нереальность Токио. Иероглифы тоже написаны от балды. И вообще, создатели снимали этот фильм не для критиков, их уже достали нападки на первые две части.


КИНОЛЯПЫ

Время - 4 минуты и 4 секунды. Героиня цепляет медицинскую тележку и на всех парах скачет по коридору.
4 минуты и 10 секунд - в сорока двух сантиметрах от лица героини проносится огромное лезвие и разрезает тележку пополам. Обратите внимание на то, что лезвие после этого прячется в полу (где-то 4 минуты и 12 секунд). Что же мы видим в следующей сцене? Лезвие торчит из пола, а затем медленно опускается. (Special thanks to zergo_am)


Ляп с открывающимся глазом и ударом головой о бортик душевой перекочевал сюда из первой и второй части соотетственно. (Special thanks to Кирявчик)


Лас-Вегас увяз в песках, асфальта не видно. А вот на межгородских магистралях асфальт есть. Причём не раскатанный: песок вокруг лежит на уровень ниже. (Special thanks to Кирявчик)


Конец 38-й минуты. Труп в окне автобуса, около передней двери. Его не было, когда через разбитое лобовое стекло залетали вороны (начало 38-й минуты).
Обитель зла 3 киноляпы
Обитель зла 3 киноляпы
Еще там же ляп: передняя дверь автобуса была открыта, но чел, державший стекло открывает ее, перед тем как вывалиться... (Special thanks to KuJIJIeP)


51 и 63 минута
Контейнер, который поднимает вертолет с базы и контейнер, из которого выбегали в последствии зомби не соответствуют друг другу в пропорциях (теорию о раздвижных контейнерах в расчет не беру). К тому же кажется сомнительным, что зомби можно было разместить в контейнере под давлением в несколько атмосфер. Иначе объяснить такое количество мертвяков из него просто не представляется возможным.


57 минута
Карлос (Одед Фер) теряет один пистолет и ныряет от зомби под машину, но его хватают за ноги. Разворачиваясь, он намеревается выстрелить, но патроны уже закончились. При повороте затворная рама в нормальном положении, после холостого щелчка показ пистолета вблизи и рама уже в заднем положении. Отвести её туда мог только выстрел или человек сам второй рукой, но этого не было.


В этой схватке в Вегасе наверное много ляпов по мелочи. Например, снайперу с «башни» не был виден контейнер, но он стрелял в выбегающих зомби, еще не достигших зоны поражения. Зомби выбегали не только из контейнера, но и из соседнего закутка. Но там все так намудрено, что или это считать одним сплошным ляпом, или принять сцену как она есть.


01.11.07 - 20.01.08

© Serkin70
© ПТ


WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.
Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии кинокурьезов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов, киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад