Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Максимальное ускорение

Максимальное ускорение

Terminal Velocity

NB

Машина русского злодея - Cadillac Allante. Всего для съемок было использовано 23 таких машины, девять из них было угроблено.

Герой Чарли Шина разъезжает на белом Dodge Challenger 70-го года. Это дань уважения к знаменитому «доджу» из фильма «Точка исчезновения» (Vanishing Point, 1971). Напомним, что тот фильм снял Ричард Сафариан - отец режиссера «Максимального ускорения».

Другое, более правильное русскоязычное название фильма - «Предельная скорость».


КИНОЛЯПЫ

Ох и весело смотреть, как героиня Настасьи Кински проверяет наличие лепестричества в заборе :-) Она, видите ли, кидает в сетку камушки, а те искрят и разлетаются в пыль, если сетка отказывается под напряжением. Браво, Настасья! Физика отдыхает.


По поводу русского прононса и говорить нечего, он так же хорош, как и в старых советских фильмах английский. Что ж, ничья - 1:1. И эта штампованная манера «русских» разговаривать между собой на английском... Но больше всего меня поразило проставленное ударение в односложном слове «Блеск» (надпись на ноже). Наверное, чтобы уж стопудово походило на кириллицу.


Финальная сцена - стеб над российской армией после награждения героев непонятными медалями. Америкосу Дитчу (Чарли Шину) простительно, что он приложил руку к пустой голове, но вот то, что учудила русская чекистка (Настасья Кински), не лезет ни в какие рамки - отдала честь левой рукой. Понятно, что комедия, но Сафариан далеко не Цукер...


Когда инструктор Дитч выпрыгивает вслед за выпавшей «ученицей», купол его парашюта полностью оранжевый, в следующем кадре на куполе появляются жирные черные полосы (вид снизу в обоих случаях). Затем парашют вновь становится вызывающе оранжевым.


Ну и конечно, веселенький запасной парашют у героя в конце фильма. По ходу дела у крутых скайдайверов и запасной парашют такого же размера, как настоящий, со всеми приблудами.


Когда героев колбасит над ветроэлектростанцией, все ветряки крутятся неспешно, особо не напрягаясь. Только вот на крупных планах свершается чудо - скорость вращения резко увеличивается. Верх маразма - когда перемалывает парашютиста-злодея. Его ветряк просто в пропеллер превращается, затем опять все тихо.


Сопло реактивной машины как-то не убедило. Или это был просто огонек для красоты, а сама машинка представляла из себя паровоз? :-)


По мелочам ляпов полно. Например, выброшенный «кадиллак» взрывается перед самым столкновением с землей. Все упоминать лениво.
Ах да, нельзя не отметить фирменную «рисовку» семейства Шинов. Что папа Мартин, что Чарли Шин - оба постоянно следят за своими прическами в какой бы передряге они не оказались.


15.09.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад