Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Омен

Омен

Omen (2006)

"Омен" Страница 1 of 2: | 1 | | 2 |

Страница 1: NB + КИНОЛЯПЫ

NB

Харли Стивенс из «Омена» 1976 года появляется в этом римейке.

Роль Кэтрин Торн должна была играть Рэйчел Вайс.

Первые шесть римских цифр выглядят так: I – 1; V – 5; X – 10; L – 50; C – 100; D – 500. Но если их соединить в обратном порядке, то получится… то самое, ужасное, изначальное, «римское» Число Зверя – DCLXVI. Или 666 - если арабской «цифирью».


КИНОЛЯПЫ

Да, правильно заметил Gessador, кран явно не пересекался на линии движения бензовоза. Водитель бензовоза, очевидно, за кадром сделал шумахерский трюк, чтобы напороться на ковш. Но ляп долгоиграющий: вообще-то распороть цистерну ГСМ с такой легкостью можно лишь при условии, что она сделана из фольги. Обычный удар просто пришелся бы по ковшу, а тот, используя плечо, просто развернул бы машину в сторону вектора силы. Плечо было достаточно большим, чтобы заставить его крутиться волчком.


Припоминаете черную собаку на дне рождения Демиана? А теперь не мешало бы обратить внимание на траву, растущую за этой собакой. Трава уже скошенная, никак не тянет на 06.06. Осень. А в фильме лето красное пропело.


Американское посольство в Британии, герои большую часть времени в Британии... Хорошо. Но почему же в Британии многие надписи на чешском? Не менее забавно наблюдать и трамвайные пути в Лондоне (в Лондоне нет трамваев).


Микрофоны? Дайте две... штучки. И создатели фильма дадут сразу, медвед нервно курит. Первый майк вылез, когда Катя и Томас решили повезти чадо свое ненаглядное в церковь, а второй вообще еще мохнатый (от шумов) вылез в кабинете Роберта.


Фотограф заявляет, что разузнал про Меггидо, дескать, это город к югу от Иерусалима. Но Меггидо (ныне Тель-эль-Мутеселим) расположен значительно севернее Иерусалима.


Кэтрин Торн просит няньку увести сына, доставшего ее видеоиграми, затем выходит с мужем на балкон, но кто-то продолжает рубиться в игру, судя по ТВ, что можно увидеть через окно.


Спецназовец, застреливший Торна, стрелял из пистолета, а после выстрела убрал автоматическую винтовку
.


26.06.06 - 29.06.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"

"Омен" Страница 1 of 2: | 1 | | 2 |


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад