Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Джуманджи

Джуманджи

Jumanji

NB

Отца Алана Перриша и охотника-плохиша играет один и тот же актер - Джонатан Хайд. Это своего рода отсылка к «Питеру Пэну». В кинематографе сложилась традиция, что злодея Капитана Крюка и отца Венди должен играть один актер.

Когда охотник Ван Пельт заходит в оружейный магазин за новой винтовкой, слышен государственный гимн Мексики.

Съемочная группа оставила о себе напоминание в г. Кин, шт. Нью-Гемпшир, - рекламу «Обувь Перриша» на каменной стене в центре города. Хотя сам экстерьер фабрики Перриша снимался в другом городе - Норт-Бервик, шт. Мэн.


КИНОЛЯПЫ

Когда Алан брился, у него на подбородке остались порезы с пластырем. Он говорит, что брился впервые. Но в следующем эпизоде, когда он ест фрукты, его подбородок чист. Нет даже следов порезов.
(Special thanks to Baccara)


Когда муссонные дожди заливают дом, то почему вода никуда не вытекает? А ведь помнится, что дикое стадо пробило в стене огромную дыру. Не могли же растения заделать ее полностью!
(Special thanks to Baccara)


Обезьяны, раскурочив полицейскую машину, предусмотрительно поменяли ее номерной знак. До этого полицейский Карл ездил на машине с номером G2298, но после аварии номер изменился на DBA454.


Мощный комар, долбившийся в салон к Алану, Джуди и Питеру, все-таки пробил лобовое стекло, но когда герои подъезжают к дому Алана, дырка исчезает.


Отвлекая пеликана, утащившего «Джуманджи», Алан выхватывает какую-то дохлую рыбину из воды, намочив при этом рукав. Позже его рукав мгновенно высыхает.


Когда Джуди и Питер видят на кухне обезьян, те швыряются по двери помидорами, пачкая дверь. Когда дело доходит до метания ножей, пятна сока исчезают.


Алан (Робин Уильямс) приковывает Карла наручником к двери машины, пропуская второй наручник через оконную раму, а позже спокойно закрывает эту дверь. Дверь в то время была исправной и попросту не закрылась бы.


Когда Карл встречает голосующую тетку сироток, он разговаривает с ней, сидя за рулем пристегнутый ремнем безопасности. Как только появляется огромная лиана, Карл тут же выскакивает из машины - ремня безопасности как не бывало!


01.10.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
01.04 КИНОСТАТЬИ: По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад