Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Поцелуй на удачу

Поцелуй на удачу

Just My Luck

NB

В фильме снималась настоящая английская группа «Макфлай» (McFly). Хит "Five Colors in Her Hair" (2004) стал главной темой фильма. Кстати, эта молодая группа названа в честь героя трилогии «Назад в будущее».

Видеоэкран с рекламой «Макфлая» был позаимствован у примыкающего к Хард-Рок-Кафе агентства «Рейтерс». Британские туристы, бродившие в то время по Таймс-Скверу, думали, что их любимая группа добилась успеха в Америке. Но финальный концерт снимался не в Нью-Йорке, а в Новом Орлеане.


КИНОЛЯПЫ

Когда Эшли (Линдсей Локхан) проламывает зеркало феном, появляется трещина в виде большого кривого пятна - что-то типа вмятины, дающей огромные искажения. Позже, когда к Эшли приходят подруги, трещина исчезает, а когда Эшли сама подходит к зеркалу, можно заметить, что трещина становится значительно меньше и аккуратнее, с точечным таким «эпицентром».


Начало эпизода с кучей художественного дерьма. Когда сын крутой художницы замечает «одноглазую» Эшли у входа, за ее спиной движется (притормаживает) желтое такси. Как только Эшли начинает махать рукой, то же самое такси проезжает заново!
Поцелуй на удачу киноляпы
Поцелуй на удачу кино


Перед вставкой люминесцентной лампы демонстративно показано, как палец касается патрона (типа, сейчас будет юморной момент), но как только Эшли начинает дергаться в конвульсиях, ее руки расположены на лампе, т.е. на значительном удалении от контактов.


Когда Эшли воюет со стиральной машиной, пена все время лежит по-разному. Особенно много нестыковок в конце, когда машина уже побеждена, и герои просто разговаривают. На голове Эшли то здоровенная «шапка», то просто островки пены, причем то на затылке, то на лбу («Сдаешься?» «Я сдаюсь!»).


Когда парочка дурачится с пеной, на ближней стиральной машине откуда-то появляется тряпка (еще и двигается), а из дальней машины зачем-то выглядывает другая тряпка (сбоку), затем исчезает, затем снова выглядывает, но уже по центру (в итоге тоже исчезнет).
Поцелуй на удачу ляпы
Поцелуй на удачу киноляп
Поцелуй на удачу киноляпы
Не ляп, но все же... В крутой квартире «везунчика» неисправная стиральная машина (открытая крышка в рабочем режиме).


17.08.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад