Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Эффект бабочки 2

Эффект бабочки 2

The Butterfly Effect 2

NB

Примечательно, что актеров, сыгравших главных героев - влюбленных Ника и Джулию, в реальной жизни зовут Эрик и Эрика (Eric Lively и Erica Durance соответственно).


КИНОЛЯПЫ

В самом начале, когда Ник собирается утащить Джулию на руках, Джулия застегивает молнию на куртке так, что из-под воротника ничего не торчит. Позже, когда Ник ставит Джулию на землю, из-под воротника торчит розовая водолазка или кофта с капюшоном. Очевидно, ребята двигались с нехилыми перекурами. Кстати, во время беседы на камнях волосы Джулии все время лежат на капюшоне по-разному (вид сзади).


Непонятно, какое колесо пробило у джипа перед первой катастрофой. Сначала правое, затем искрит левое, но... Это все мелочи! Когда показывают джип, останавливающийся поперек дороги, все четыре колеса - целые и невредимые!
Эффект бабочки 2 киноляп


Дальнобойщик перед самым столкновением попытался сгладить удар, войдя в занос. Видно, что его прицеп вынесло на встречную полосу. Но тут же, в момент удара водила резко передумал - и тягач, и фура находятся на одной линии. Ну еще бы! Если уж таранить, то в лучших традициях Гастелло!


Когда в следующей жизни Джулия распекает Ника за увольнение с работы, рядом с ее ноутбуком резко вскакивает синий стаканчик.
Эффект бабочки 2 киноляпы
Эффект бабочки 2 киноляпы


Когда начальник Бристол заканчивает совещание («Все свободны»), восточного вида дамочка рядом с Ником закрывает свой блокнот. Чуть позже, после того как Ник лезет на рожон и нарывается на увольнение, эта дамочка закрывает свой блокнот еще раз. Очевидно, Ник ляпнул что-то, что следовало бы законспектировать :-)


Ник достает брелок сигнализации и обнаруживает свою новую «бэху». На припаркованной машине нет переднего номера! Позже, когда Ник разъезжает по городу, номер появляется. По прибытии в гараж передний номер опять исчезает. Часом не у Перевозчика БМВ прикупил?
Эффект бабочки 2 киноляп
Эффект бабочки 2 киноляп


Это, конечно, не совсем ляп, но крайне забавно было наблюдать, как герои собирают дрова на пикнике. Хорошие такие дрова среди прибрежных камней. Либо в тех краях сухогруз «Синегорье» затонул, либо в США есть специальные службы, разбрасывающие вдоль берега дровишки для отдыхающих.


26.10.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад