Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы Сокровище нации
Сокровище нации
National Treasure

NB

Имена героев - Бен, Патрик и Джон - отсылки к Бенджамину Франклину, Патрику Генри и Джону Адамсу. Имя Эбигейл Чейз - комбинация из имени Эбигейл Адамс, жены Адамса и фамилии Сэмюеля Чейза - первого министра финансов США.


КИНОЛЯПЫ

На трубке говорится, что Декларацию подписали 55 человек, а в реале их было 56.


После того, как украли Декларацию Независимости, сцена погони. Бандиты получают повреждения на лобовом стекле, позже стекло восстановлено:
Сокровище нации Киноляпы
Киноляп Сокровище нации


С помощью металлодетектора юные археологи ищут «Шарлоту», и естественно натыкаются сразу на название, ведь единственное металлическое изделие на оном корабле - это колокол… (Смысл, что так удачно нашли, и металлодетектор нигде больше не пискнул.)


Когда Бен Гейтс (Николас Кейдж) только начал откапывать колокол с названием, то надпись «Шарлотта» ясно проступает, но позже ему приходится полить колокол водой, чтобы рассмотреть надпись.


Опять несгораемая паутина в подземелье храма…


Когда юные искатели сокровищ мазали заднюю часть декларации лимонным соком, они бы замазали данные, которые скрывались на ней, и при прогревании феном, всё, что они намазали стало бы коричневым скрывая написанное ранее…


Козлиная бородка Райли на протяжении фильма разная, да и очки его исчезают и появляются в неожиданные моменты…


К вопросу о том, что спустя сто с лишним лет тень от башни показывала на то же место! В расчёт не идут ни учёт часовых поясов, которых до 1880-х просто не существовало, ни время года и пр.


Когда Бен занырнул спасаясь от ФБР, его не могли обнаружить, акваланг-то выпускает пузыри, и воздух выходит на поверхность, если бы он просто плыл без использования спецсредств, тогда его бы не обнаружили, а так…


Когда Бен с напарником заходят в кабинет доктора Чейз, её секретарша дважды выходит из кабинета. Действительно, она сначала выгладывает к ним (мне еще показалось, что это Ингеборга Дапкунайте), но все-таки выходит дважды, когда съемки идут внутри кабинета. Обратите внимание: Бен с Рейли заходят в кабинет - секретарша за их спинами выходит в приемную. Они проходят еще чуть вперед - секретарша опять выходит...
(Special thanks to Алексей Голомбиевский)


Спуск к сокровищу в церкви, Бен Гейтс, пытаясь не упасть на дно громадного колодца, держится за доски, при этом одна доска отрывается, и очень хорошо видно, что гвоздик, которым прибита доска, новенький, никаких следов ржавчины и тому подобное.
(Special thanks to Алексей)


Меня насторожил взрыв "Шарлотты". Как она смачно рванула! А главные герои, как лежали внутри корпуса, так и лежат на том же месте. Пусть даже на них и кинули одну-другую лопату снега.
(Special thanks to Artanis Nor)


1ч 21м
Когда к Бену (Кейдж) подходит Sadusky (Харви Кейтель), нам виден угол дома, откуда выходят, а потом прячутся Райли (Джастин Барта) и Чейз (Дайан Крюгер). (Они не в фокусе, и чтобы рассмотреть их, требуется внимание, но это точно они). Повторно они совершают такие же действия, когда вокруг Бена уже вовсю суетятся "силовики". На этот раз их показывают персонально. Видимо, хотели совместить сцену, но из-за плохой видимости пришлось снять повторно, а этот кусок решили оставить как есть. Хороший ляп - монтажер и режиссер откровенно плюнули на него, полагая, что зритель не сумеет рассмотреть задний план без фокуса.
(Special thanks to Serkin70, Dhampir)


20.03.05 - 15.06.07

© Mr.Rock
© ПТ




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад