Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы  Подводная братва
Подводная братва
Shark Tale

NB

В мультике не раз упоминается фильм «Челюсти». Даже когда Ленни, прикинувшись дельфином, отрыгивает подружку Оскара, на стол вываливается автомобильный номер «007-981», мелькавший в «Челюстях» (1975).

На обложке журнала, который читает г-жа Санчес, нарисована пародия на постер триллера «Звонок» (2002). Только кольцо стилизовано в форме крючка с надписью «Крючок» (The Hook).

В сцене с ипподромом использовано свыше 16000 3D-объектов.

Ленни, конечно же, пытался сострить, предположив что его брату холодно от того, что акулы хладнокровные (игра слов). Большие белые акулы - как раз теплокровные рыбы.


КИНОЛЯПЫ

Трудно не заметить, что акулы живут в затонувшем «Титанике». Вот только «Титаник» у них, конечно, мультяшный - пароход затонул в северной Атлантике, а рыбы-герои в основном теплолюбивые.


К слову, мертвые акулы вообще-то тонут, а не всплывают брюхом кверху, как это сделал труп Фрэнки на похоронах.


Когда Дон Лино в погоне за Оскаром застревает в иллюминаторе стилизованного «Титаника», трещина в борту вдруг уменьшается в размерах:
Киноляп Подводная братва
Киноляпы Подводная братва


Сайкс разговаривает с Доном Лино по мобильному и держит трубку в правой руке (пардон, в правом плавнике), затем он резко срывается и выхватывает игровую приставку у Эрни и Берни свободной правой рукой. Мобила оказывается в левой руке (пардон-2 - в левом плавнике). Эквилибрист, не иначе.


Мальки нарисовали на стене супермена и подписали SharkSlayer (Убийца акул или Акулобой, как в нашем переводе). Позже, когда Оскар и Ленни болтают у этой стены, за спиной Ленни видна лишь надпись, а супер-рыбина в каске и с мечом куда-то исчезает:


Кстати, недавно на Западе прошел слух, мол, на обложке одного из журналов во время триумфа Оскара есть опечатка в слове 'spectacular'. No-no-no! Ничего подобного. Если речь идет о журнале «Teen Fish» (только там встречается это слово), то там все в порядке: «22 захватывающих страницы...» Все верно, ляпа нет:

Но даже если и был бы, то что с них взять, с рыб-то :-)


18.05.05

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад