Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы Лангольеры
Лангольеры
The Langoliers

NB

Стивен Кинг играет в этом фильме старшего вице-президента Тома Холби (председателя, жившего в воображении Крейга Туми).

Огромное спасибо Колобку за любезно присланную ссылку на фото самолета Lockheed L-1011-385-1 TriStar 1, снимавшегося в фильме (в частности, снимался этот борт).


КИНОЛЯПЫ

Считается, что в Бангоре нет электричества (все приборы фунциклируют только внутри самолета). Но при подлете к аэропорту заметны огни.
Что это? Злобные лангольерские физиономии?


Трап, подогнанный к самолету, следовало бы убрать, а некому. Крейгом Туми поужинали лангольеры, да и вряд ли бы он согласился поишачить. (Насколько мне известно, самолет не может дать задний ход.)


Желтый фургон у бангорского терминала заметен из кабины пилота, с улицы же он невидим.


Глядя на Лос-Анджелес, кто-то говорит, что он такой же мертвый, как и Бангор. Да этому пассажиру надо было прыгать от счастья, ведь машины на улицах движутся!


Когда треснутому по башке тостером Туми мерещится зовущая слепая девочка, и он
ползёт из здания аэропорта, его лицо то залито кровью (причём пятна и подтёки крови каждый раз меняют очертания), то вовсе чистое!
(Special thanks to В.)


Когда герои смотрят в окно в аэропорту Бангора, самолёт магически меняет своё местоположение: то он далеко от здания аэропорта, то, наоборот, очень близко к нему. (Special thanks to MrNumbers)


1. Полет самолета. Пилоту было наверняка ОЧЕНЬ трудно лететь на самолете и так точно выйти на аэропорт Бангора, потому что на земле не работали никакие радионавигационные системы. А без них попадание в заданную точку с такой точностью практически невозможно.

2. Посадка в аэропорту Бангора. Перед посадкой на мониторе горит надпись "ILS ON", что означает включенную систему посадки (Instrumental Landing System) по радиомаякам. Всем известный прибор с перекрестьем двух палочек – вертикаль и горизонталь, по ним пилот ориентируется при посадке. Так вот, если в Бангоре нет электричества и вообще все плохо, это было заметно уже при подлете.
Напрасно пилот просит, чтобы ему освобождали полосу – его никто не слышит.

3. Сцена в аэропорту с видом на самолет. В тот момент, когда Дайна говорит, что слышала подозрительный звук еще в самолете, за спинами пассажиров видно перемещение каких-то людей за стеклянной перегородкой.

4. Перед вылетом из Бангора Ник и пилот полезли на заправщик, чтобы отцепить шланги от самолета. В тот момент, когда мистера Туми колбасит на столе у комиссии, видно, что шланги прицеплены к крылу самолета, а Ника и пилота там нет. В следующем кадре они снова появляются.

5. Самолет взлетает и убирает шасси. Через некоторое время шасси снова выпущены.

6. В момент взлета пассажиры начинают кричать, что самолет падает. И по авиагоризонту видно, что нос самолета направлен к земле. Но вот пилот героически тянет штурвал на себя и самолет выравнивается. Вопрос: зачем при взлете он толкал штурвал от себя? Так и в землю воткнуться недолго. На этом же кадре заметно, что часть навигационных систем не работает – на приборах выпали красные бленкеры отказов. Но это не ляп, это правда ;-)


Last. mod 28.01.05

© Колобок
© Генрих Лиговский




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад