Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Оптом дешевле 2
Оптом дешевле 2
Cheaper by the Dozen 2

NB

Папаша Мёртау хвастался, что его дочь занималась сноубордингом и стала чемпионкой по слоупстайлу. Слоупстайл (англ. slopestyle, от slope - склон и style - стиль) - это разновидность фристайла, проезд па трассе с фигурами, расположенными в несколько рядов.

Сидя в кинотеатре, влюбленные детишки смотрят мультик «Ледниковый период».


КИНОЛЯПЫ

Когда Энн (дамочка с тату) начинает рисовать Чарли Бейкера, ее мокрые волосы наспех уложены в прямой пробор. Когда она передает портрет, линия пробора заметно смещается в левую сторону головы.


А художница из Энн получилась бы действительно классная! Зеркально рисует! Попросила Чарли повернуть голову вправо (он и повернул на свое правое плечо), но на картинке Чарли смотрит, как ни странно, в правую сторону листа, а не наоборот!


И когда она умудрилась карандаш на стол положить, передавая картину?! Талант иллюзиониста тоже имеется, однозначно!


Когда накатавшийся на водном скейте Том Бейкер (Стив Мартин) ступает на берег, Элиот произносит целую реплику не раскрывая рта.


С соревнованием на Дне Труда вообще каша получилась. После неудачного ныряния толстяка из Бейкеров победа достается Мёртау (Murtaugh), о чем красноречиво свидетельствует рука, устанавливающая крестик под ‘Diving’ в верхнем ряду (верхний ряд - команда Murtaugh). Крестик по соседству с ‘Egg toss’ (швыряние яиц). В конце турнира показана вся доска, и на ней у команды Мёртау нигде не отмечено двух побед подряд!
Оптом дешевле 2 киноляпы
Оптом дешевле 2 киноляпы
На финальном табло все совпадает (первый столбец - сумма баллов, остальные - крестики-зачеты, 10 шт.), но по крестикам видно, что в прыжках победила команда Миллеров (второй ряд), т.к. после ‘Diving’ шел волейбол, а он был последним в списке (когда ставили крестик за победу Бейкеров, виден край доски), хоть и проводился предпоследним.


А что творится на табло во время состязаний! Оно живет какой-то странной собственной жизнью. Если волейбол значился последним, то было всего пять конкурсов (плюс один левый, неведомо откуда взявшийся), а не десять.
Киноляпы Оптом дешевле 2


Но это еще не все! Счет был 4:4, два очка урвали Миллеры, занявшие третье место. Всего было показано 8 конкурсов, и можно предположить, что победы Миллеров не показывали из принципа, но... хоть по сюжету победа в прыжках принадлежит Мёртау (конечно, режиссер не рассчитывал, что кто-то докопается до таблицы), и в этих восьми показанных конкурсах Бейкеры ПРОИГРЫВАЮТ ПО-ЛЮБОМУ!!!
Конкурсы в хронологическом порядке:
1. Бег с «тачкой» - 1 победа Бейкеров.
2. Бег в мешках - 1 победа Мёртау.
3. Швыряние яйцами - 2 победа Мёртау.
4. Стрельба из лука - 2 победа Бейкеров (но рука ставит тройку в тотал).
5. Прыжки в воду - 3 победа Мёртау (рука ставит зачет).
6. Бег с яйцами в ложке - 4 победа Мёртау! (и тут рука ставит тройку в тотал).
7. Волейбол - 3 победа Бейкеров (рука ставит зачет на краю доски)
8. Бревно - 5 победа Мёртау!
Итого: счет 5:3 в пользу Мёртау!!!
Это я к тому, что даже если не смотреть на табло, ежу понятно, что ни о какой ничьей не может быть и речи! Вроде никто из Бейкеров в родстве с канадскими фигуристами не состоял...


В конце фильма у новорожденного младенца голова то обернута одеялом, то торчит из него, то снова обернута.


Ну с собакой и посудой на столе Мёртау явно переборщили. Как минимум один раз после погрома показывают нетронутую посуду.


Вернувшись домой после инцидента с собакой, папаша и мамаша Бейкеры болтают на кухне. Мамаша в это время стругает салатик и не может определиться, есть ли у нее в руке нож или нет.


Во время поединка на теннисном корте позади пары Мёртау то появляются, то исчезают теннисные мячики.


Пока беременная Нора вылезала из лодки, ее шорты мгновенно высохли.


Как только Норе поплохело, кто-то из команды принялся отстегивать от нее спасательный жилет, и это ему почти удалось (один ремешок отстегнули), но чуть позже «непослушная» Нора опять сидит с двумя ремешками на брюхе (отстегиваем повторно).


Когда Лорейн (та, что хочет свалить в Нью-Йорк) толкает пламенную речь перед появлением накрашенной сестрички, она стоит на пороге в каких-то шлепанцах без каблуков. Появляется накрашенная Сара и... под шумок у Лорейн появляются туфли на высоком каблуке!


15.03.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад