Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
13-й район фильм
13-й район
Banlieue 13

NB

Характерные для parkour-сцен (преодоления препятствий) спецэффекты в фильме не использовались. Практически ничего на компьютере не накладывали, по тросикам не ездили.

Информация для начинающих подрывников: код бомбы - 9293709B13.


КИНОЛЯПЫ

Интересная бомба. Кнопки у нее гуляют сами по себе. Когда Дамьен собирается ввести код, верхний ряд кнопок: 1,2,3, А.
Когда в ходе потасовки он пытается дотянуться до последней тройки, та уже внизу. Дурак к дураку тянется?
13 район киноляпы 1
13 район киноляпы 2


Болтая по душам с полицейским, Лийто и знать не хочет, как попала бомба в 13-й район, но вскоре выясняется, что он опознал не только фургон, на котором ее привезли, - Лийто был даже в курсе той лапши, что навешали на уши Дамьену про захват фургона.
А вообще, с логикой ну полная беда! Не нужно быть гением, чтобы понять, что вся затея с бомбой придумана исключительно ради экшна.


Написав на окне «Таха», Лийто вдруг передумал и переписал слово заново, другим почерком (наверное, ему показалось, что полицейский с первого раза не допетрит):
13 район ляпы фильма
13 район ляпы


Кстати, как он вообще мог смотреть сквозь такие грязные стекла на свою сестру? Или в 2013 году научатся делать какую-то особую оптику?


Когда профукавший деньги хацкер общается с боссом, чемодан с лаптопом находится за стальной шкатулкой, но когда кулхацкер уходит, можно заметить, что шкатулка лежит уже под углом, почти на краю стола, причем вся в кокаине.
13 район киноляпы 6
13 район киноляпы 7
Ну и конечно, смешно наблюдать, как после расстрела босса всей оравой, в окнах за его спиной появляются всего три дырки.


У К-2, записывающего номер телефона, при смене ракурса сползает одна из цепочек. Толстяк в это время не рыпался, лишь головой вертел.


Кто-то из вас присылал информацию про разные дырки от пуль в логове волосатого бандита. Проверил, все дырки соответствуют своим местам (27:47, 27:52). Насчет экрана лаптопа трудно сказать, включен он или нет, не все ЖК-мониторы имеют широкий угол охвата.


Тарик жарил 5 сосисок, когда К2 тянется то сосисок уже 4 (друг Тарика съесть свою не успел - просто потянулся)
. (Special thanks to Дмитрий)


13.10.05 - 12.03.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад