Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы Сбежавшая невеста
Сбежавшая невеста
Runaway Bride

NB

Режиссер Гарри Маршалл был так удивлен большим количеством близнецов в таком маленьком городке, как Хейл, шт. Мэриленд, что решил нарочито использовать их появление во многих сценах.

Луау (luau) - так называются традиционные гавайские тусовки с песнями и плясками под гавайские гитары и бубны.

Среди кассет с записями свадеб Мэгги (Джулия Робертс) можно заметить «Выпускник» 1967 года (The Graduate) - фильм, славящийся своей прерванной свадебной церемонией.

Почти все дети в воскресной школе - дети и внуки участников съемочной группы.

Сцена с гримасничаньем героини была добавлена после того, как Гарри Маршалл заметил Джулию Робертс, строящую рожу утконоса, чтобы развеселить его внуков.


КИНОЛЯПЫ

Когда Айк (Ричард Гир) впервые разговаривает с Мэгги (Джулия Робертс) в салоне «Завивка и покраска» (Curl Up And Dye), газетная вырезка с его статьей лежит на столике. Кто только он, получив свою порцию краски, собирается уходить, вырезка висит уже на зеркале.


Волосы Мэгги, фанатеющей на бейсбольном поле, заметно длиннее, чем в салоне на следующий день. Позже ее волосы опять станут длинными, даже несмотря на завивку.


Когда Айк, выведя Мэгги с луау, втирает ей что-то про любовь, его гавайский венок свисает то спереди, то сзади, с разных ракурсов.


Судя по отбрасываемым теням, сбежавшая на коне невеста скакала долго - почти весь день.


Еще одна загвоздка со временем в эпизоде в часовне. Когда герои вошли в часовню, был день, а когда они вышли на улицу, наступила ночь. Наверное, поцелуй был действительно длинным.


В сцене на балконе бумажка Айка, которую он достает чтобы записать предпочтения Мэгги, то появляется неизвестно откуда, то исчезает неведомо куда.


Возможно, глюк перевода, но в той версии, что смотрел я, «жених №3» говорит, что жил с Мэгги в своем родном городке. Ближе к концу фильма он сообщает Айку, что повстречал Мэгги проездом.


Редакция газеты USA Today находится не в Нью-Йорке, а в Арлингтоне, штат Виржиния.


Создатели фильма как-то нелепо обошлись с Бетти Траут, не указав ее в титрах. Странно: мистер Траут есть, а миссисом Траут и не пахнет, хотя, ее персонаж не такой уж второстепенный. Феминистки - на баррикады! :-)


Сцена с поеданием крабов, конечно же, комичный момент, но эксперты заметили, что герои долбят молотками явно не мэрилендских голубых крабов, характерных для атлантического побережья, а едят более крупных - тихоокеанских.


14.11.04

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад