Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы Человек-Паук 2
Человек-Паук 2
Spider-Man 2

NB

Когда JJJ предлагает варианты имен для доктора Октопуса, среди прочих он называет доктор Странный (Dr. Strange). Strange - один из создателей комиксов о Человеке-Пауке.

Телефонный номер на шлеме Питера Паркера - реальный телефончик пиццерии. Вы можете позвонить в Нью-Йорк по номеру (212) 366-11-82, и заказать пиццу. Реклама, что ли такая странная.

Рука с циркулярной пилой - намек на другой известный фильм Сэма Рейми. Ну как тут не вспомнить его хит «Зловещие мертвецы».

Когда Человек-Паук (Тоби Магуайр) хватается за спину после неудачной попытки использовать свой паучий дар, он произносит: «Моя спина!» У Тоби Магуайра действительно долгое время болела спина, и его участие в проекте «ЧП» было под вопросом.

Два маленьких мальчика в сцене с поездом - братья Тоби Магуайра.

Хозяина каморки, где обитает Питер Паркер, зовут мистер Диткович. Это намек на Стива Дитко - одного из создателей образа ЧП.

Альфред Молина, игравший доктора Октопуса, дал имена всем своим щупальцам: Гарри, Ларри, Мо и Фло. Больше всего ему нравилось Фло, так как это щупальце угощало его сигарами, поило алкоголем и т. п.

Сцена разборки ЧП с доктором Октавиусом на крыше поезда была снята в Чикаго, что стало особенно заметно жителям этого города (ведь по идее действие происходит в Нью-Йорке).


КИНОЛЯПЫ

Сын убиенного в первой части злодея является монополистом по добыче трития (Tritium). Вообще-то, тритий - не такой уж редкий изотоп водорода, он производится повсеместно для научных экспериментов, и Октопус, будучи профессором-ядерщиком, не мог об этом не знать.
Ну никак не 25 фунтов трития на Земле! Только в США хранится почти в 7 раз больше (75 кг).


Спасая пассажиров поезда, Человек-Паук повредил правый «зрительный орган» своего супер-костюма, отчего маску пришлось снять, ибо одноглазый Паук нафиг никому не нужен. Чуть позже два юных фаната ЧП протягивают ему маску с неповрежденными «окулярами».
Киноляпы Спайдермен
Киноляпы Человек Паук


В этом же эпизоде аналогичным образом исчезает дыра на левом рукаве паучьего костюма (особенно заметно ее отсутствие, когда благодарные пассажиры несут на руках утомленного борьбой со здравым смыслом ЧП).


Кстати, окна в том поезде разбиваются на мелкие осколки. Можно подумать, что окна поездов нью-йоркского метро делаются из обычного стекла.


Колеса автомобиля, закинутого Октопусом в кафешку, мгновенно перестают вращаться как только машина становится на бок.


Странная все-таки маска у ЧП. Когда надо, ее можно спокойно снять, но во время свершения подвигов она выглядит как единое целое с костюмом, т. е. как своего рода капюшон.


Во время съемки всяких там шишек на приеме есть момент, когда вспышка фотоаппарата ЧП не срабатывает (т. е. не вспыхивает), но мы слышим характерный звук.


Когда все смотрят на Октопуса, возомнившего себя сварщиком, только Октопус носит защитные очки. Все остальные смотрят на процесс без всяких прибамбасов, и никто даже не щурится.


Упав на вагон поезда, герои конкретно продавили крышу. Позже крыша магически выгнулась и приняла исходную форму.


Когда хозяин пиццерии собирается уволить Паркера, секундная стрелка на часах за спиной неудачника проходит одну и ту же минуту дважды.


На приёме у шишек, где ЧП бегает с фотоаппаратом, он дважды получает довольно сильную пощёчину от своего друга. Следующими кадрами идёт крупный план лица ЧП, но на щеке нет даже покраснения.
(Special thanks to drozd)


При спасении китайчонка из пожара, ЧП бегает среди бушующего пламени без своего суперкостюма, но при этом даже не потеет. Правда, редкие капельки пота и лёгкое загрязнение лица всё-таки появляются, но уже по выходу на улицу (конденсат? :)). (Special thanks to drozd).


Полная неразбериха с машиной, влетевшей в кафе:
а) Октавиус знал, что только Паркер знает, где находится Человек-паук, зачем в таком случае он пытался Паркера убить, не допросив.
б) Машина летела по прямой. Так она могла лететь, если бы Октавиус кинул её, стоя напротив кафе, но когда Паркер выглядывает из разбитого окна, Октавиус еще из-за угла не вышел. Как он швырял машину, стоя за углом, да еще по прямой траектории?
(Special thanks to Dr. Faust)


После того, как герой спасает Мэри-Джейн, они на башне крана лежат на паутине. Но если присмотреться, то видно, что это тросы, скорее всего металлические, обмотанные какой-то силиконовой гадостью. Особенно это заметно, когда крупно показывают лицо Питера.
(Special thanks to Sin)


Когда ЧП сражается с Октавиусом на башне, Октавиусу удаётся скинуть ЧП и сломать стрелку у часов. ЧП цепляется паутиной из одной руки за часы, чтобы не упасть, а другой ловит падающую стрелку и затем кидает её в Октавиуса. После мы видим как Октавиус ломает стрелку пополам и кидает её в ЧП, в этот момент показывают часы на которых нет никакой паутины, а в следующем кадре ЧП вновь взлетает вверх на всё той же паутине, которой он цеплялся за часы.
(Special thanks to Феникс)



В начале фильма, когда Питер Паркер переодевается в человека-паука и оставляет пиццу на перилах балкона какого-то дома, коробок семь штук, хотя "босс" в пиццерии сказал, что надо доставить восемь коробок. Позже, когда Паркер приносит пиццу в пункт назначения, хорошо замаетно, что пицц уже восемь.
(Special thanks to Bat)


10.07.04
- 08.05.05

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад