Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Ничего себе поездочка КИНОЛЯПЫ
Ничего себе поездочка
Joy Ride

NB

Имя/никнейм злодея - Rusty Nail - переводится как «ржавый гвоздь».
Голосом злодея говорил Тед Левайн, известный нам по «Молчанию ягнят».

Было снято три различных концовки фильма.

Цвета индикатора радио меняются в зависимости от степени злобы маньяка. Сначала чуть ли не зеленые, а потом темно-красные. Сделано намеренно.

Чтобы избежать проблем с волосами, для связывания жертвы вместо изоленты использовалась тягучая пленка.

В Англии и Австралии фокус с названием не удался, там фильм называется «Roadkill» (дорожное убийство). Англичане, например, под сочетанием joy-ride понимают не веселенькую поездку, а хулиганство - угон машин с целью покататься.


КИНОЛЯПЫ

Конец учебного года... Нормальные парни с замашками чатлан, симпотные девчонки, очаровашка-маньяк... И все бы ничего, но какой-то Мичурин вырастил огромную кукурузу, годную для сбора урожая в начале июня и все опошлил :-)


Дважды упоминалось, что Льюис учится в Беркли (рядом с Сан-Франциско). Тем не менее, у него билет на самолет рейсом Лос-Анджелес - Ньюарк.


После того, как ребята установили хитрозадое радио, торчащая сзади антенна на протяжении всего фильма оказывается то справа, то слева (некоторые кадры сняты зеркально).


На кукурузном поле Фуллер (Стив Зейн) неожиданно меняет свой прикид. Убегая от Расти Нейла, он несколько секунд бежит в полицейской куртке и кепке (плохо отредактированный кадр, из не вошедших в картину дублей).


В начале фильма, когда братья едут по шоссе, виды из окна свидетельствуют, что та часть машины, в которой сидит Льюис, движется гораздо быстрее, чем та, где сидит Фуллер.


А Венна действительно шустрая девчонка. Быстренько успела снять с себя изоленту и выбежать во двор. Полиция ей помогала, конечно, но за 10-15 секунд?.. Они-то не знали, что киношники заменили скотч на обычную пленку...
(Хотя, возможно, что это все-таки был не скотч.)


Ближе к концу фильма на Фуллере неоднократно заметен парик. Мера вынужденная - Стив Зейн в то время уже сбрил волосы, работая над другим фильмом.


Когда злодей развлекается с застрявшими под сенью дуба пацанами, у «Ньюпорта» стекло со стороны водителя крошится, но позже оно только поцарапано.


Плохо починили задний габаритник. На кукурузном поле он опять не работает :-)


Когда ребята прибывают в западную Небраску, на заднем плане заметна горная гряда. Но в тех краях отродясь не было никаких гор.


Фургон с морозилкой заметно удлинился на развороте, перед тем, как сквозь него проехал злодей.


Не совсем ляп, но все же... Парни вернулись в отель «Одинокая звезда» на странной полицейской машине - они самостоятельно открыли двери изнутри и вышли. В современных полицейских тачках такая возможность не предусмотрена - подстраховка на всякий случай, чтобы никто не смог смыться с заднего сиденья.


15.01.04 - 25.06.04

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад