Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы Хеллбой
Хеллбой - герой из пекла
Hellboy

NB

В ночном кошмаре Лиз (Сельма Блэр) можно заметить вывеску с надписью «Мигнола Плаза» (Mignola Plaza). Майк Мигнола - имя создателя Хеллбоя.

Кстати, сам Мигнола появляется в камео - одет в маскарадный костюм рыцаря, когда Самаэль выскакивает на улицу из музея. А режиссер стоит рядом с ним в костюме дракона.

Как сообщают создатели, на одном из могильных камней в Волоколамске написано «Здесь лежит Майк Мигнола» (честно говоря, не заметил).

Демона Самаэля, трупа Ивана и младенца Хеллбоя озвучивал сам режиссер Гильермо Дель Торо.

"Самаэль" в переводе с древнееврейского означает "Божий яд". (Special thanks to Рыжий Волк)

В лаборатории Бюро по параномальным исследованиям (BPRD), помимо копья Лонгинуса (которым был проколот Иисус) и всего остального, можно заметить младенца из более раннего фильма Гильермо Дель Торо - La Espinoza del Diablo.

Врата, через которые проник в наш мир Хеллбой (Рон Перлман), немного смахивают на логотип кинокомпании Revolution, снявшей этот фильм.

Ладно, пусть будет Хеллбой, а не Хэллбой, уговорили :-)


КИНОЛЯПЫ

После того, как во время охоты на яйца один из агентов позвал Хеллбоя на помощь, свершилось чудо - правая чугунная рука супермена оказалась слева:
Хеллбой Киноляпы


Трудно не заметить ляп с маской техногенной марионетки Распутина. Когда прибывший на кладбище Хеллбой разбивает Кронину левую «фару», вмятина на маске то появляется, то исчезает.


Ох и странное видео у Ихтиандра. Когда он показывает профессору ролик на тему «Как это было», упавшие сверху охранники подпрыгивают на полу словно на батуте.


Эпизод с закосом под третью часть «Матрицы» на станции. Когда Самаэль пытается шарахнуть Хеллбоя, он промахивается и крушит колонну. В это время за спиной Красного проносится неведомо откуда взявшийся поезд (первый поезд проехал совсем недавно).


Эпизод с закосом под «Братство кольца». Когда Хеллбой бежит по обваливающемуся мосту, дверь напротив терпеливо ждет, пока закончится трюк, - непрерывно опускаясь, она чудом сохраняет необходимый для Красного зазор.


У джипа, перевернутого сокрушительным ударом по «морде», отваливается передний бампер, но после приземления бампер на месте, да и вмятина выглядит слишком цивильно.


На снятой с алтаря Лиз была какая-то повязанная сверху попона, но когда все страсти улеглись, ее быстренько довели до пуританской кондиции:
Хеллбой ошибки в фильме
Киноляпы Хеллбой ошибки


У крупнокалиберного револьвера Хеллбоя барабан на 4 патрона, но это не мешает ему сделать шесть выстрелов без перезарядки по Самаэлю (сцена в музее).


В конце фильма захваченный щупальцем Хеллобой перебил все лампы в коридоре, но позже, когда он подходит к Лиз, лампы целые.


Интересная сцена во время похорон профессора Брума: показаны падающие на зонты капли дождя, которые аккуратно огибают то место, где находится камера, снимающая это мероприятие.


Небольшая придирка от знатоков американской истории к профессору Бруму, говорящему про 14 апреля, про день, когда скончался Линкольн: хоть в Авраама Линкольна и стреляли 14 апреля 1865, скончался он лишь на следующий день, 15-го.


Ну, несоответствие облика воскрешенного фашистами Распутина и его реального прототипа оставим на совести авторов. Но вот, то, что Распутин по фильму похоронен в Москве, а не в Питере (как на самом деле) является ляпом. К ляпам можно отнести то, что кладбище названо только номером (№13). В России почти все кладбища, особенно такие крупные имеют собственное имя. (Special thanks to Биг Брат)


15.09.04 - 26.01.05

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад