Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Фрида КИНОЛЯПЫ ошибки
Фрида
Frida

NB

Великая и ужасная Мадонна, будучи поклонницей Фриды Кало (у нее прикуплено несколько картин), просилась на главную роль, но ей вежливо отказали.

Сельма Хайек тоже поклонница Кало. Когда Луи Вальдес собирался снимать фильм о великой художнице, она доставала режиссера телефонными звонками, но показалась Вальдесу слишком молодой и, получив отказ, сказала: «Вам придется подождать, пока я вырасту». Будем считать, что Вальдес не должался, ибо картину не снял.

Другая еще та дамочка - Дженнифер Лопес - просилась поучаствовать в аналогичном проекте Копполы.

Актер-интеллектуал Эдвард Нортон бесплатно, по собственной инициативе переписал сценарий. Сделал он это, конечно же, ради своей пассии Сельмы Хайек.

17 сентября 1925 года произошла первая трагедия в жизни Фриды Кало. Автобус, на котором она ехала, врезался в трамвай. Сломанный прут токоприемника трамвая лишил ее возможности иметь детей (всего было три неудачных беременности).

В «Голубом доме» Фриды съемки производить запрещено. Поэтому на студии «Чурубуско» была создана его точная копия.

Имел ли место быть любовный роман с Троцким, на сегодняшний день не доказано.


КИНОЛЯПЫ

В Нью-Йорке Диего говорит о жене Нельсона Рокфеллера - Хэппи ("Мне будет приносить завтраки в постель сама Хэппи Рокфеллер"). Но в 1933 Нельсон Рокфеллер был женат на Мэри Кларк Рокфеллер. «Счастливая» Маргарита Рокфеллер была его второй женой, они поженились только в 1963.


На маленьком сыне бывшей жены/подруги Диего можно заметить одноразовые бумажные подгузники, которые в те далекие времена не существовали как класс.
Вот так и живем. Такие люди, такие судьбы, а тут н
á тебе... анахроничный памперс :-)


Находясь в Нью-Йорке, Фрида смотрит фильм «Кинг-Конг», премьера которого состоялась в 1933 году. Позже, когда ее мать окажется при смерти, и Фрида уедет в Мексику, можно наблюдать довольно забавный временной парадокс - на могиле матери будет написано, что та умерла в 1932 году. Кто же тогда умирал в 1933-м?


Не совсем ляп, но все же поледнее феерическое появление Фриды в свете на самом деле выглядело несколько иначе: Фрида прибыла не из дома, а под вой сирен из госпиталя, в сопровождении эскорта мотоциклистов. Ее внесли на носилках и положили на кровать в центре зала, где она укушалась в дупель и стала петь песенки под аккомпанемент оркестра «Марьячи».


Кадр еще до аварии: Фрида легко и изящно бежит по двору. Дело в том, что бегать настоящей Фриде Кало было бы слегка проблематично - в детстве она переболела полиомелитом и с тех пор слегка прихрамывала, а бегать или прыгать не могла совсем. (Special thanks to Ящерица)


27.02.04 - 13.05.06

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад