Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы Вокруг Света за 80 дней
Вокруг света за 80 дней
Around the World in 80 Days (2004)

NB

Это последний фильм, в котором снялся Шварценеггер до того, как стал губернатором. Невозможно не улыбнуться, когда его герой произносит: «Вечно выставляю себя на посмешище перед высокопоставленными особами других государств».

Разумеется, роман Жюля Верна взят только за основу. Кроме того, в фильме полно типично пост-джекичановских приколов со временем.
На всякий случай отмечу, что описываемые события происходят в 1872-73 гг., а это значит, что тогдашний Париж еще прекрасно обходился без Эйфелевой башни, а любимой всеми американцами статуи Свободы не было даже в проекте (делали ее, кстати, во Франции, а не в Америке, и реальная статуя намного больше - просто так ноги в ноздри не засунешь).
В общем, закроем глаза на комедийные парадоксы, к которым нас приучили «Шанхайские рыцари».


КИНОЛЯПЫ

Самый заметный ляп - с ногой Фикса, закосившего под инспектора лондонской ДПС. Ясно видно, что ремень отъезжающей машины едва касается его пятки, но позже «петля» превращается в какой-то кошмарный узел вокруг штанины над ботинком:
Киноляпы 80 дней вокруг света


Опять Фикс отличился. На этот раз в Восточном экспрессе. Когда Паспарту (Джеки Чан) провожает его взглядом, становится ясно, что Фикс, вопреки всем законам физики, вылетел из вагона вперед, а не назад (показывают одно и то же окно):
Киноляпы - Джеки Чан


Когда мистер Фогг (Стив Куган) вынимает нож из задницы Паспарту, под штаниной заметен какой-то хитрозадый device или крепеж для ножа.


Внутри шара должен быть горячий воздух (уж околонаучные диалоги героев фильма вы слышали). Интересно, каким макаром поддерживалась температура? По крайней мере, горелки я не заметил.


Не совсем в тему выглядит преднамеренный ляп с письмом отцу-китайцу на безупречном английском. Понятно, что все дело упирается в сюжет, иначе бы мистер Фогг ничего не заподозрил, но неужели не могли разрулить ситуевину как-нибудь более грамотно?


После того, как старик поставил кайфующего Будду на место, начали гулять палочки для курения (что-то типа тонких коптящих свечек). Спереди они практически не видны, т. к. находятся низко, но если смотреть сзади, то три таких палочки намного выше головы статуэтки.


Портреты путешественников, посланные в расположения войск в Индии, опередили их самих. Или был другой, более быстрый способ добраться в те края (герои вообще-то ставили рекорд скорости), или же власти пользовались факсом?
(Special thanks to Tomcat)


А как вам фотографии всех родственников Паспарту? Это в глухой китайской деревне в 1872-73 годах. По-моему тогда не у всех членов высшего общества такое могло наблюдаться. (Special thanks to Наташа)


27.08.04
- 29.10.04

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад