Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Такси-2 информация о фильме
Такси-2
Taxi-2

NB

Ну что сказать... Люк Бессон в очередной раз доказал, что он Люк с большой буквы.
Если режиссер «Форсажа» не позаботился о «национальности» машин, то француз Люк в этом смысле продумал все до мелочей: герой рассекает на родном французском «Пежо-406», а злодеи - на своих иномарках. Виват, Франция! Кстати, в первой части злобные немцы тоже катались на своих родных «мерседесах».
Жаль, нашим режиссерам такую параллель не осилить. Разве что триллер снять с Немцовым на «волге».

И немного грустной информации.
17 августа 1999 оператор Alain Dutartre был убит машиной, которая так эффектно прыгала над танками (за рулем сидел дублер).

КИНОЛЯПЫ

Когда комиссар показывает машину "япошкам" она полностью затонирована ,но когда срабатывают подушки безопасности,тонировка пропадает, но потом уже снова тонирована. (Special thanks to Timoff27)

Такси-2 киноляпы
Такси-2 киноляпы


Марка злодеев на этот раз - «Мицубиси Лансер Эволюшн 6» - довольно продвинутая японская тачка. Настолько продвинутая, что создатели фильма пожалели реально раздолбать хотя бы парочку. В качестве «дублеров» выступают те же «мицубиси», и даже «лансер эволюшн», но не шестерки, а старенькие четверки. Когда шваркается одна из машин японских гангстеров, подмена особенно заметна.


Подразумевалось, что эти «мицубиси» прибыли из Японии, но на самом деле они были закуплены, конечно, в Европе, т. к. адаптированы для большинства европейских стран (руль слева).

Но «супер-тюнинг» такси - это какое-то аэродинамическое хамство. Крылья, антикрылья, спойлеры - чего там только нет. Вот, взгляните на снимок и подумайте, откуда в реактивном состоянии высовываются эти «сиськи» на крыше и для чего они предназначены? Соображения есть?


По какой бы грязи и пыли ни двигалась погоня, транспорт всегда чистенький, как после автомойки.


Какой кадр – машина на парашюте, – но управлять-то ей в таком положении уже нельзя. Как они удачно приземлились на трассу, да ещё и такая мягкая посадка! Любой бы профи позавидовал.


Ловко тачки с обычными колёсами по рельсам скачут. Даниэля можно простить – у него там полно всяких наворотов, а вот япошек - вряд ли. На этом кадре видно, что колёса подменили:
Ошибки в фильме Такси-2


Та же проблема с расстояниями ближнего и дальнего плана, что и у Фёдора Сумкина:
Такси 2 курьезы Такси-2 ляпы


Копы преследуют только такси, а через полицейский участок прогнали и япошки...


Как кучно падают гильзы во время такой быстрой езды... Так сыпанули дабы обмануть нас!


Посмотрите на танки – пушки у них заскучали, а один так вообще куда то срулил перед прыжком – потом подъехал:
Такси-2 киноляпы Такси2 ошибки
Вообще, с расстановкой полная каша.


И еще. Во многих фильмах («Такси» не исключение) всегда в нужном месте стоит трамплин из досок, и, обязательно первая машина (байк) летит нормально, а последующие в лепёшку.


Мелкий ляп для раскадровки. У сшибаемого радара заметна леска, которая его так лихо сшибает.



В сцене ,когда Эмильен преследует группу ниндзя, и те прыгают с моста на крышу грузовика, можно заметить, что на крыше лежат какие-то маты, на которые они и приземляются.
(Special thanks to Михаил)


Сцена инсценированной атаки на японского премьера (в машину стреляют из базуки), когда нападение успешно отражено, Даниель, перед тем как тронуться, включает дворники, которые смывают с лобового стекла Пежо трещины и следы от пуль, которые просто нарисованы на нём! (Special thanks to Михаил)


Петру похитили без трусов, но когда она вместе с японкой дерётся с ниндзями на ней трусы телесного цвета. У ниндзей одолжила? (Special thanks to Михаил)


Остальное на форуме


24.07.03 - 19.03.14

© Mr.Rock
© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад