Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Симона КИНОЛЯПЫ
CИМОНА
S1MØNE

NB

Помимо Симоны на "Оскар" выдвигались Lotus Corel, Lisa Packard и Claris Apple. Вот такие вот "компьютерные" персоналии.

Если почитать надгробия в сцене на кладбище, можно обнаружить фамилии "погребенных" членов съемочной группы.

Дочка Виктора читает на лаптопе "Пигмалион". Как известно, скульптор Пигмалион тоже влюбился в дело рук своих - статую Галатеи.

Для раскрутки картины были созданы фиктивные, якобы официальные сайты фильмов, показанных в "Симоне".

Брюзгливая кинозвезда Никколо Эндрюс (Вайнона Райдер) сделала жизнь Виктора Тарански (Аль Пачино) невыносимой и от нее пришлось избавиться.
Примечательно, что режиссера «Симоны» зовут Эндрюс Никкол.

Изначально «Симона» создавалась сотрудниками французской компании «BUF» с использованием эффектов Blackbox Digital и Grey Matter.

Режиссер действительно планировал снять виртуальную актрису, но проект влетел в копеечку, и Никкол пригласил на роль Симоны канадскую фотомодель Рэйчел Робертс.


КИНОЛЯПЫ

Похоже, Виктор Тарански все же передумал нарушать божественное совершенство Симоны и убрал с ее щеки прыщ, проставленный на компьютере.


Микрофон поющей Симоны не является голограммой. Невольно возникает вопрос: что за сила приводила его в движение - управляемое магнитное поле, левитация?


Американская академия киноискусства, вручающая «Оскары», делает это ЕЖЕГОДНО, а не собирается при каждом удобном случае. Симона не смогла бы стать лучшей актрисой дважды в течение года. (Хотя, не исключено, что нарушение традиций - демонстрация уникальных достижений Simone).


Возможно я отстал от жизни, но мне показалось, что винчестер покойного Хэнка был преподнесен в слегка разобранном виде.
К тому же поразила легкость, с которой Виктор его подключил (просто вставил в дисковод и ОК - полный Plug&Play!).


Бутылочка виски повернется этикеткой к Виктору без всякой на то причины, когда он присядет.
Симона ОШИБКИ в фильме


Можно верить в чудеса компьютерных технологий, но восстановление исходного кода Симоны по большей части художественный вымысел. Виктор ведь приложил максимум усилий: стер программу, завирил диск и скормил его рыбам вместе с бэкапами.


После первого снятого фильма, дочка сидит у отца в пляжном домике со своим ноутбуком и нам показывается страничка, по которой она лазит так красочно с названием Pygmalion, затем снимает другая камера и мы видим, что девчушка с умным видом глядит и стучит пальцами по выключенному буку, причём его несколько раз показывают, но так и не удосужились включить - может батарейки сели, а плёнка уже заканчивалась...
(Special thanks to Mr.Rock)


Наши социалистические газеты еще долгое время будут шокировать капиталистов своим «правдоподобием». Это ж надо так обозвать газету - «Почти ПРАВДА»! Если уважаемая редакция соизволит выпустить что-то подобное, обязательно стану первым подписчиком.
Симона киноляпы ошибки
Да, и если приглядеться к статье в журнале Echo, там полным-полно грамматических ошибок.


И все-то сыщики из Echo предусмотрели, ко всему имели доступ, но почему-то никому в голову не пришла мысль проверить ДНК на отпечатках с поцелуями Симоны (как вы помните, Виктор "собственногубно" целовал снимки - он не мог не оставить следов слюны и т. п.).


Интересно, какого лешего Виктор пользуется морально устаревшими пятидюймовками? А вот какого! Чтобы порадовать нас новым киноляпом. Оказывается, эти дискеты могут сами выезжать из дисковода, подобно CD (для тех, кто взрослел в эпоху пентиумов, отметим, что это гибкие диски в прямом смысле слова, причем в бумажных конвертах). Но и это еще не все! Дискета Виктора способна самостоятельно перемещаться внутри системного блока. Будучи вставлена в нормальный дисковод, она вылезает из какой-то левой щели.
(Special thanks to Flint)


Эх, Виктор! Говоришь, что у Симоны агорафобия (боязнь открытого пространства), а сам демонстрируешь ее обращения к народу из мест, где этого открытого пространства выше крыши.


22.02.03 – 22.01.04

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад