Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Очень страшное кино КИНОЛЯПЫ
Очень страшное кино
Scary Movie

NB

Что ни говори, а интересных моментов (просто приколок) в этом фильме куда больше, чем кажется. Например, чего стóит надпись на экране (герои в кинотеатре), выпадающая на долю секунды! Если подловить этот кадр, нажав паузу, то среди прочего можно прочитать следующее: Kiss our asses and take it off pause - Поцелуйте нас в жопу и снимите с паузы.

Scary Movie - название рабочей версии фильма «Крик».

Имя героини - Синди Кэмпбелл - отсылка к актрисе Нив Кэмпбелл, игравшей в трилогии «Крик».

Другая именитая героиня - Баффи - тезка истребительницы вампиров из знаменитого сериала.

Название школы - B.A. Corpse High School - Средняя школа Трупа.

Когда Рэй толкает речугу про ТВ, он упоминает 30-минутный телефильм «Братья Вэйансы» (Wayans Bros., 1995) в котором снимались Шоун и Марлон Вэйансы и играли сами себя (первый в «ОСК» играет Рэя, а второй - Коротышку).

Эмблема свидетельствует, что департамент полиции графства Стивестон был основан в 2017 году (не ляп, так было задумано).

На меню в школьной столовке написано: «Все то же старое дерьмо» (Same Old Shit).

Джеймс Ван дер Бик засветился в камео в любовной сцене с Бобби и Синди (появляется в окне). В это время звучит песня в исполнении Полы Коул «I Don't Want to Wait» из его фильма «Ручей Доусона» (Dawson's Creek).

Раньше на фирменных постерах «ОСК» писалось NO SEQUELS. После выхода сиквела Scary Movie 2 ситуация изменилась. Теперь эта надпись нарочито перечеркнута.

Нельзя не замолвить словечко про преднамеренные ошибки, внедренные создателями для пущего комизма. Мимо Боба и Синди, сидящих в кафешке, трижды(!) проходит одна и та же деваха. Это было сделано сознательно, чтобы зрители обратили внимание.
В общем, дело ваше, чт
ó считать ляпами в подобных комедиях.


КИНОЛЯПЫ

Фортепиано, скатывающееся с лестницы, закреплено на тросике. О назначении этого тросика догадаться нетрудно.
Кстати, бабка во время падения этого инструмента никак не может определиться в каком месте она стоит или поднимается с пола. Мало того, на ее физии заметна какая-то посторонняя тень (возможно от камеры).


Когда ребята исполняют коронный номер из «Я знаю, что вы делали прошлым летом» (переезжают несчастного дядьку на дороге), обратите внимание на количество виски в бутылке Грэга - бутылка самонаполняемая.


Во время закоса под «Матрицу» сбивается книжная полка с вазой. После падения ваза так и остается «стоять» на полке. Клей, надо полагать, попался хороший, надежный.


В начале фильма, до того, как Баффи услышала шум за окном, она успешно пользовала свой компьютер. Когда она встает, чтобы подойти к окну, заметно, что компьютер даже не включен.


«Влюбленный Шекспир» (Shakespeare in Love) демонстрируется не в хронологическом порядке. Действие ни с того ни с сего перескакивает минут на 20 в сторону начала.


После того, как коп, разговаривая с Синди в конце фильма, выложил на стол свои причиндалы, положение предметов неожиданно изменяется.


В душевой девочка справа от Баффи скинула полотенце, чтобы одеться, но позже она передумала и снова обернула себя полотенцем.


Ближе к концу фильма владелец магазинчика из своей пушки стреляет только звуком - сам выстрел не виден.


Рэй, павший от крюка убийцы, постоянно переодевает свою рубашку - на ней то есть кровь, то нет.


Идея с дымом в салоне - чертовски весело, вот только не совсем логично. Получается, что задымленность образовалась в считанные секунды - ясно видно, что внутри подъехавшей машины дыма не было. Хоть бы не показывали этот кадр, что ли...


Мне писали, дескать, замечен ляп с номером на футболке Рэя - он то 13, то 12.
Это нормально - он может играть под одним номером в сборной, а под вторым - в команде и т. п. К тому же, его могли повысить/понизить «в звании».


22.12.03

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад