Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Смертельное оружие Киноляпы
Смертельное оружие
Lethal Weapon

NB

Обратив внимание на попытку самоубийства Риггса, Франко Дзеффирелли предложил Мелу Гибсону роль Гамлета.

Дом, взорванный в фильме, раньше принадлежал Кравитцу из популярного телесериала 60-х «Околдованные», так же в нем жило «Семейство куропаток».

Позвонив в полицию, Джошуа представился корреспондентом KCOP-News (cop - полицейский). До настоящего копа слишком поздно дошло, что здесь что-то не так.

Фильм посвящается Дару Робинсону, выдающемуся каскадеру, погибшему вскоре после завершения съемок. Робинсон прославился своим прыжком со здания CN в Торонто (фильм «Пик»), который занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Разумеется, Риггс пошутил, когда сказал, что может подстрелить человека за 1000 ярдов (~ 914 м), т. к. добавил: «Это единственная вещь, которую я умею делать хорошо».


КИНОЛЯПЫ

На учебно-показательных стрельбах Мертоу/Муртоу (Роджер Гловер) сделал один-два выстрела, а мишень пришла аж с шестью дырками! Молодец негр, картечью лупит! Риггс (Мел Гибсон) тоже отличился - в его мишени тоже слишком много дырок. Вроде перекуры на таких мероприятиях устраивать не принято.


В начале фильма сброшенная дамочка вот-вот была готова упасть на ветровое стекло, но упала прямо на крышу автомобиля.


И еще про падение с крыши, на этот раз парное. В целях безопасности было решено отстегнуть наручники у Риггса и психованного самоубийцы. Актеры/каскадеры всем своим видом пытались показать, что их соединяют наручники, но все-таки не удалось - в самом начале падения их руки расходятся на приличное расстояние.


Похоже, в 1987 году еще не все актеры умели водить машину (шучу, конечно). Есть эпизоды, в которых герои «ездят» со включенным паркингом. Или это такой крутой полицейский «тюнинг» коробки передач?
Аналогичная ситуация происходит со злодеем, пытающемся управлять машиной с подбитым водилой.


Сцена в пустыне. Мертоу прибыл на «стрелку» со злодеями ранним утром, если судить по теням. Те же самые тени отбрасывает вертолет и подъезжающие к нему машины. Но все меняется, когда выходят Они! Наступает полдень - тени становятся заметно короче.


Когда Риггс посещает могилу жены, идет дождь, но его волосы то мокрые, то сухие, то снова мокрые.


Во время погони от столкновения с автобусом переворачивается машина. Очевидно, удар был настолько «силен», что от этого у бедной тачки внизу прорезалось большое прямоугольное отверстие.


Получив в подарок кассету с порнушкой, Мертоу берет из холодильника банку пива «Coors» и открывает ее дважды (звук).


Длина надкусанного хот-дога меняется самостоятельно, без помощи Мела Гибсона. Я всегда знал, что с этим фаст-фудом одни проблемы.


Мда... похоже, негр Мертоу все-таки голубой! Когда он кинулся обнимать и целоваеть напарника после взрыва, на пиджаке Риггса не было никакого пламени. Мало того, Риггс потом не раз одевает этот пиджак, и на нем нет никаких следов от огня.


Интересно повел себя полицейский в сцене на улице ближе к концу фильма. Он наставил пистолет на Муртау и попросил предъявить документы, но перед этим проигнорировал пробегавшего с пушкой Риггса. Дискриминация чернокожих! Ладно, спишем на нервы.


Но как можно объяснить смерть двух копов, остановивших Джошуа прямо перед домом Мертоу. Если там полным ходом шли приготовления к встрече злодея (даже рождественскую открыточку накатали), то какого лешего не предупредили этих двоих или оставили дежурить, ничего толком не сказав?


Сигарета Риггса, лежавшего на кровати, решила, что пора сматываться быстренько скурилась почти до фильтра, пока герой встал и прошелся по полу трейлера.


Ох нехорошо соврал вояка Риггс, говоря ветерану Вьетнамской войны, что у него припасена разрывная пуля (отчетливо слышится «hollow point»). Сам-то пытался застрелиться обычной оболочечной пулей. Пули HP, т. н. пули с экспансивным углублением в носовой части по внешнему виду, вообще-то, отличаются FMJ-пуль.


Примечательно, что на протяжении всего фильма героев сопровождают одни и те же машины, несмотря на то, что напарники раскатывают по всему городу, в разных районах и в разное время суток.


И еще нельзя не подивиться постоянству вкуса Джошуа. (Надо же о и злодеях сказать что-то хорошее, не так ли?) Так вот, этот самый Джошуа обожает автомобили марки «Олдсмобиль», причем определенной марки и определенного цвета. Из одной он стреляет в Риггса, а вторую угоняет на трассе ближе к концу фильма.



Фрагмент почти в начале фильма: Риггз (Гибсон) кидает бутылку из-под пива в телевизор, тот разбивается. Помнится в детстве на свалке мы швыряли кирпичи в старые "телеки", разбивались они раза с 5-6 (может у нас силенок мало было, но швыряли мы кирпичи, а не бутылки и швыряли "от души"). Засомневался, просмотрел в замедленном воспроизведении - так и есть, бутылка если и попадает, то где-то в левый нижний угол (кинескоп же дырявится прямо посередке) и видна какая-то вспышка (может стреляли для верности?).
(Special thanks to Колян)


В самом начале девушка красиво пролетела кучу этажей, продавила крышу автомобиля и не потеряла ни капли крови! (видно, когда Мертаф (Гловер) осматривает место происшествия). (Special thanks to Колян)

 

16.11.03 - 26.05.04

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад