Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Халк киноляпы
Халк
The Hulk


NB

The hulk означает просто «громадина».

Один из создателей «Халка» Стэн Ли появляется в образе институтского охранника. Еще одного секьюрити играет исполнитель роли Халка в древнем телесериале.

DareDevil, Peter Parker... Ну вот опять: Bruce Banner. Стандартный «нейминг» у комикс-мейкеров.

Генерал Росс (Сэм Эллиот), как вы помните, «служил» сержантом в фильме «Мы были солдатами». Эмблема вам ничего не напоминает? Да это же та самая дивизия!
Халк кадр из фильма


КИНОЛЯПЫ

Генеральскую эмблемку еще можно отнести к разряду киношных сюрпризов. Но то, что этот генерал служит сразу в двух родах войск, - крайне забавно. Встречаясь с дочерью, он носит форму десантника. Позже он по типу рейнджер (это далеко не одно и то же). Кроме того, он и на рейнджера не тянет - у него черный берет, а не коричневый.


В сцене с водными процедурами на базе можно помереть со смеху, глядя, как на звереющем Халке увеличиваются трусы (также изменяется их цвет). На них тоже распространяется генетическая мутация?


Оказывается, если у танка открутить башню, оттуда посыплются танкисты. Ага, они там сидят как тараканы (прямо внутри башни, где и сеть толком негде :-)


Забавная у президента кепочка. У авианосца «Китти-Хок» действительно 63-й номер, но в Штатах авианосцы бывают обычные (CV) и атомные (CVN, где N - nuclear). На чем плавает любимый авианосец президента (CVC), можно только гадать. Скорее всего, на Crap (оно уж точно не тонет).
Халк киноляпы


Халк слишком хило оттолкнулся, чтобы улететь на несколько км. Такой полет невозможен без помощи реактивной струи из его задницы.


Шлепок по воде выглядел не слишком убедительно. Все-таки тело летело из стратосферы.


Во время трогательной встречи с возлюбленной под дулами М-16, пока Халк уменьшался, кто-то передвинул солнце. Как только герои начали сближаться, тени отбрасывались в правую сторону экрана. Когда показывают обнимашки, все тени опять же на правую сторону, хотя съемка велась со спины Халка. Короче, что бы ни случилось, тени справа.


Хорошие туманы в Сан-Франциско. Рассеиваются в считанные секунды (эпизод на мосту Золотые Ворота).


Дырки на стеклах, понятное дело, всякий раз различны:
Халк киноляпы
Халк ошибки в фильме


ДОПОЛНЕНИЯ

Dr.Faust 28.08.03

Танкист, сидящий в выкинутом Халком танке, должен был превратиться в лепёшку, но через некоторое время он вылезает из своей боевой машины и осматривает поле бывшей бойни.

Странная вещь - вертолёт. То у него есть тень, то нет.

Заявившись к Брюсу поутру, Бетси положила ключи на стол, но когда в дом врывается её разозлённый папа, ключи исчезают (уходя, Бетси не брала их с собой).

Карманы на куртке Бетси застёгиваются и расстёгиваются во время разговора с папашей Брюса.

Истребитель, за который уцепился Халк, не способен летать так высоко и тем более так долго.

После гибели жабы (и куда только Гринпис смотрит!) доклад Бетси резко перенесли с четверга на понедельник.
Хотя, ляп можно оправдать: нет жабы - нет доклада в срок (примеч. ред.).


Counter 27.09.03


После того, как продрогший Халк падает с самолета вниз, он приземляется почти в ту же точку, откуда был взлет вверх (плюс-минус 2 метра). Странно как то... Пролететь вниз головой, да еще и без сознания, – и приземлиться туда же. Шнайпер однако.


11.07.03–27.09.03

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад