Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Умри но не сейчас КИНОЛЯПЫ стр 3
Умри, но не сейчас
Die Another Day

Фильм-лидер по ляпам за 2002 год

"Умри, но не сейчас" Страница 3 of 3: | 1 | | 2 | | 3 |

Страница 3 - КИНОЛЯПЫ


Поспешишь - людей насмешишь.
У одного из «корейцев» медаль висит вверх тормашками. Или у всех вверх тормашками, а только у него правильно?


Все мы знаем, что Пирс Броснан левша, но на сцене старается выглядеть правшой. Так что ему мешало взять шпагу в левую руку, как принято в фехтовании?


Еще со времен «Миссис Даубтфайер» Пирс Броснан незаметно для зрителя следит за прической, вылезая из воды. Настоящий полковник.


Допустим, Джеймсу Бонду удалось вырезать идеальный круглый блин во льду, но куда этот блин делся, когда 007 нырнул в прорубь? Утонул?


Перед прорубью Бонд снял куртку, отшвырнул ее в сторону (куртка тут же исчезла!) и остался в свитере. Затем он поплыл... в рубашке, вынырнул в куртке, снял куртку и остался в свитере.
Внимание, вопрос: сколько лет Джеймсу Бонду?


Умри но не сейчас киноляпы
Еще задачка. На этот раз геометрическая.
Глубина чемодана 15 см. Высота лотка с алмазами - 10 см.
Высота взрывчатки С4 - 10 см.
Вопрос: как закрыть чемодан?

С «отмороженной» Исландией вообще полный бардак: пар изо ртов не валит, тонкий лед выдерживает тысячи тонн футуристического барахла и т. п.


Супер-тачка Джеймса Бонда невидимая. Отлично.
Интересно, почему в нее врезался только один дятел, да и то лишь к концу фильма? Почему никто не додумался припарковаться на том же месте, где она все время стояла?


Да потому что она видимая!
Любая машина с только что выключенным двигателем на морозе покрывается инеем. Ни ее создатель, ни Бонд этого, конечно, не знали.


Дисплей тепловизора «Ягуара» не прав. Далеко не все части работающей машины теплые, особенно если ее завели недавно.
Умри но не сейчас ошибки


Собираешься прыгнуть со скалы в Карибское море - разуйся тайком, а платье сними публично и спрячь.


Луч со спутника террористов всегда вертикален земле, даже если рефлектор расположен под углом.


Неудивительно, что спутник отразил нападение ракеты.
Такая хилая ракета, да еще с корабля... Каким местом они думают?


В Ледовом дворце от яркого света жмурятся все, кроме, конечно же, агента 007.
И еще. Когда спутник поразил дворец уже на полном серьезе, что-то было не шибко ярко.


Машина Бонда сама восстанавливает оторванное зеркальце заднего вида. Это они умеют.


Автомобили падают с самолета нарушая голливудские традиции - они не только не взрываются, они почти не ломаются!


Когда герои пытаются спастись на вертолете, алмазы в салоне лежат на заднице ровно, а вертолет-то колбасит!


Причем колбасит конкретно. При таком кувыркании завести двигатель или совершить посадку на авторотации - самоубийство. Надо найти запасной парашют (у Бонда он всегда найдется) и прыгнуть, напевая «Отче наш».


Рана на животе Джинкс (Хелли Берри), полученная в схватке с Мирандой, зажила в считанные часы.


ДОПОЛНЕНИЯ от Бондюэль
0:36:50 - Знакомясь с Бондом на пляже, деваха называется Джасинтой ДЖОНСОН (Giacinta Johnson), предлагая называть её Джинкс (Jinx (англ.) - сглаз, проклятие), и уточняет: "Я родилась в пятницу 13-го".
0:42:58 - На чеке, который Джинкс выписывает доктору Альваресу, напечатано её имя Miss Giacinta JOHNSON - и подпись такая же.
0:43:36 - Через минуту, застрелив Альвареса, Джинкс сжигает этот чек, но на нём она уже фигурирует как JORDAN - и подпись G. Jordan.


ДОПОЛНЕНИЯ от Дрозда
С самолётами там конечно намудрили...
Но это и не ИЛ-76! сейчас держу в руках модель и вижу - там стёкла неправильные для "Илюхи". Я фанат крылатых машин, можешь поверить на слово. В фильме они, по-моему, постарались изобразить не Ил и не стандартный Руслан. Как я понимаю, кабина была вообще смоделирована полностью. Руслан же вообще в стандартной окраске КБ Антонова. Лень было перекрашивать. Но теоретически Ан-124 можно перестроить т.о.
чтобы ликвидировать носовой люк и сделать компункт со стёклами, на что и намекают создатели фильма. Про шасси - брехня там просто НЕТ ДЫРЫ, и при уборке шасси герои вывалились бы к чёртовой матери.
Пар изо ртов не валит по той самой причине, что купола над садом вообще находятся в южной части Англии и сделаны из полиэтилена.
С самим спутником... Луч такой мощи не пройдёт сквозь атмосферу, рассеется. А если пройдёт... воздух от таких энергий ионизируется и пропуити тои из ионосферы. Земле будет невесело. Пятно ТАКОГО диаметра получится от отражателя размером с Англию, а иначе оно будет солнечным зайчиком.
А вот с чего начал разваливаться самолёт, я придумать даже не могу: он раасчитан на длительные температуры от +50 до -80 и ожог его обшивке не страшен. Противоспутниковым ракетам на солнце вообще по барабану. Вроде всё.
Ваш Дроздъ.
--
С борта.
Конец связи.

ДОПОЛНЕНИЯ от Mr.Rock
Катера на воздушной подушке - здорово, прикольно; проехали, но батька-то приезжает за Бондом на обычных грузовиках, или все мины
посшибали ужо???
Агент распекает «М», что Бонд сбежал уж очень легко – она говорит, типа он обучен этому, но когда он был в плену он позабыл о своих навыках…
Бонда засекли, и он откручивает вентиль, чтобы отвлечь, - всё хорошо, но крутит он его по часовой стрелке, то бишь закручивает…
Джинкс спустилась на тросе, пристёгнутом к поясу, но когда она его отстегнула, карабин оказался выше её пояса – по самые помидоры…, а ведь трос был зафиксирован…
Когда мен врезается в невидимую тачку Бонда, Цао по рации говорит: «Мобильные группы сюда». Куда - сюда, или кодовое слово???


26.12.02 - 28.06.03


© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"

"Умри, но не сейчас" Страница 3 of 3: | 1 | | 2 | | 3 |


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад