Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Блондинка в законе киноляпы
Блондинка в законе
Legally Blonde

NB

Героиня Reese Witherspoon носила 40 различных причесок в течение фильма. Кроме того, все наряды, использованные для съемок, были подарены актрисе (отмечалось в контракте).

Элл Вудс, которая укладывает волосы в начале фильма, на самом деле не Reese Witherspoon. Настоящая актриса была в то время в Англии.


КИНОЛЯПЫ

Когда Уорнер расторгает свои отношения с Элл, парочка позади них наблюдает за сценой не шевелясь (может, интересно), а вот то, что официант долгое время находится в одной и той же позиции (во время ходьбы), наталкивает на мысль, что в разные моменты фильма нам показывают один и тот же эпизод:
Блондинка в законе ошибки


Старушка в салоне красоты очень любит читать, и поэтому у неё в руках постоянно разные журналы:
Киноляпы блондинка в законе
Ошибки в фильмах - Блондинка в законе


Во время разговора с адвокатом по вопросу поступления в Гарвард волосы Элл не находят себе места, а руки её меж тем спокойно покоятся на коленях. Также во время разговора с Брук прическа Элл видоизменяется.


Знакомясь со студентами, Энид говорит, что у неё степень доктора Беркли «Права женщины и история борьбы за равноправие», но в Беркли нет программы подготовки дипломированного специалиста в данной области.


Элл посещает впервые класс гражданской процедуры, и её удаляют из класса, и препод спрашивает Вивиан, усматривает ли она в данной ситуации конфликт юрисдикции, на что был получен отрицательный ответ. Это неверно - суд нашёл, что имелся конфликт, но он не был исправлен.


На всех парах преподы спрашивают только Элл и Вивиан, как будто других студентов не существует.


Механик по свету по ходу дела проспал начало съёмки сцены разговора Элл с подружками из Калифорнии, и лампа загорается только в середине разговора:
Блондинка в законе ляпы


Подружка, примеряя свадебное платье, сообщает Элл по телефону, что 1 июня та будет свидетельницей на её свадьбе. Но учебный год только начался! Похоже, процедура оформления брака очень длительна в Калифорнии.


Цветы не выдерживают долгих разговоров в тюрьме, и их постоянно приходится поправлять.
Блондинка в законе киноляпы


Когда Эммет едет с Элл к бывшей жене убитого, они проезжают мимо различных субтропических растений. Курорт находится в штате Массачусетс, где климат слишком холодный для таких растений, чтобы выжить.


В сценах в зале суда американский флаг и флаг штата были размещены неправильно. Национальный флаг должен стоять справа от спикера – в данном случае от судьи, а вот на выпуске Гарварда 2004 года флаги стоят правильно.


После лестного предложения Каллахана Элл входит в лифт, а в мемориальной дощечке отражается Вивиан, которая ждёт пока двери не начнут закрываться, для эффектного появления.
Блондинка в законе ошибки


Нам показывают дипломированных специалистов, которые носят капюшоны, идентичные их черным платьям. В действительности, дипломированные специалисты по Закону Гарварда должны носить капюшон с цветами, которые представляют учреждение самого высокого уровня (Гарвард один из тройки лучших, судя по словам адвоката в начале фильма), чтобы отличать их от простых смертных.


Страдая от разрыва с любимым, Элли Вудс лопает шоколадки и смотрит мелодраму. Когда камера попадает на коробку с конфетами в первый раз, видно, что она заполнена примерно наполовину. Второй кадр - все конфетные "гнездышки" пустые! Даже если предположить, что за несколько секунд Элли махом затолкала все оставшиеся конфеты в рот - все равно ляп, ибо при третьем показывании коробки оная снова заполнена - причем точно в такой же степени, как и при первом показывании.) (Special thanks to Liana)


01.10.03 - 16.10.07

© Mr Rock

© ПТ




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад