Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Чужой 3 КИНОЛЯПЫ ошибки
Чужой 3
Alien3

NB

В «Огоньке» отмечалось, что это первый значительный фильм на российском пиратском рынке, снятый «тряпкой» - видеокамерой, направленной на экран из зрительного зала.

После того, как съемочная группа перебралась из Англии в Лос-Анджелес, некоторые сцены пришлось доснимать. В это время волосы Сигурни Уивер уже начали отрастать, и ей сделали искусственную «лысину». Возня с липовой «лысиной» актрисы обошлась студии в 16.000 долларов. Много это или мало - судите сами: за очередную стрижку под Котовского потребовалось бы заплатить ей 40.000, согласно контракту.

Майклу Бину тоже пришлось отсыпать немного деньжат за короткое появление на экране без его согласия. Изначально на нем хотели сэкономить (сделали «копию» Майкла Бина), но как только актер узнал про себя любимого, тут же начал стучать пяткой в грудь.

Предлагалось сделать Чужого более сексуальным. Рассматривался вариант, в котором Чужой убивал поцелуем, но был отвергнут. Позже эта идея была реализована в фильме «Особь» (Species).

В раннем варианте сценария Чужой выбирал донором не собаку, а корову, точнее, вола. И даже удалось снять этого вола, но он был излишне массивен и смотрелся совершенно не в тему.

Предполагалось, что действие фильма «Чужой 3» будет происходить на Земле, поэтому таглайн в первом трейлере звучал так: On Earth, everyone can hear you scream (На Земле каждый сможет услышать твой крик).
Последний таглайн фильма - The bitch is back (Сука возвращается).


КИНОЛЯПЫ

Во время дискуссии после пожара у Диллона ненадолго исчезают очки, после того, как он говорит: «Что ты думаешь?»
Чужой 3 КИНОЛЯПЫ


Рипли подозрительно быстро высыхает после душа.


Заключенный Голик, судя по всему, пропал без вести. Официально он не был убит, но когда команда оставляет планету, Голик нигде не появляется. (На самом деле Голика убил Чужой в вырезанной сцене.)


Во время вскрытия трупа кровавое пятно на груди доктора неоднократно меняет свою форму - оно с течением времени уменьшается. Особенно заметно по краям пятна. Следует отметить, что складки на халате лежат примерно одинаково.
Чужой 3 ошибки в фильме


Когда Рипли берет что-то вроде пирожного, она наливает себе неполный стакан сока. Позже, когда она садится, сока в стакане становится больше. (Кхм... возможно, ляп не из этой части).


Специально для любовной сцены Рипли прихорошилась, ее кровоподтеки зажили считанные часы. Впрочем, может быть, все дело в медицине будущего.


Итак, самое начало фильма «Чужой-3». Показывают, как в застекленным «гробах» мирно дрыхнут Рипли, маленькая девочка Ньют, раненый капрал Хикс и половинка робота Бишопа. Естественно, что больше всего показывают «гроб» с главной героиней Рипли (Сигурни Уивер). Но вот на пару секунд в кадр попадает вид «гроба» с девочкой и… очень хорошо видно, что манекен (или, может быть, реальная девочка-актриса) ни имеет ничего общего с той девочкой-актрисой, которая играла Ньют во второй части тетралогии – «Чужие». Еще бы, «Чужие» Камерон снимал в 1986 году, а «Чужой 3» - шесть лет спустя. Юная актриса, конечно, выросла, играть Ньют уже не могла, но вот режиссер третьей части Дэвид Финчер мог бы либо сделать покачественнее манекен, либо продумать сценарную линию, чтобы вообще не снимать Ньют. (Special thanks to Алексей)


Тело Чужого – для того чтобы утонуть в свинцовой «ванне» – должно было обладать плотностью большей, чем плотность свинца. А ведь свинец – один из самых тяжелых металлов на Земле. Представьте «тушку» с размерами Чужого, сделанную из свинца - сколько ЭТО будет весить?!? Тонны, если не десятки тонн! И с каким ЧУДОВИЩНЫМ грохотом перемещалась и прыгала бы «с ветки на ветку» такая неподъемная туша! (Special thanks to Алексей)
[Есть мение - by Gruzin: Чужого заливали сверху, т.е. его просто накрыла эта свинцовая масса. Когда поток закончился, Чужого, судя по всему, начало выталкивать наружу. И уже перед поверхностью он резво выпрыгнул из свинца.]


16.01.04 - 25.08.07

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад