Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Передача Курил  (Прочитано 503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Передача Курил
« : 16 Ноябрь 2018, 13:00:14 »
Цитировать
Япония пообещала оставить Курилы без американских военных баз
https://lenta.ru/news/2018/11/16/japan_nousa/

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в случае возможной передачи японской стороне части южных Курильских островов военные базы США там размещены не будут. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японское издание Asahi Shimbun.

В соответствии с японо-американским договором безопасности США могут размещать свои военные базы на всей территории страны. Но как сообщили изданию высокопоставленные японские чиновники, они не могут быть размещены без согласия Японии.

Ох уж этот Абэ )). С козырей пошел )).

Ведь базы НАТО — они ж как бусы для папуасов. Так любой, кто сейчас жопу рвет за Курилы, будет себя успокаивать: так ведь без баз НАТО отдали. Переиграл  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Передача Курил
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2018, 02:05:40 »
Вот сейчас многие гадают, передаст Путин или не передаст... Ну, Южные Курилы. Либерасты ждут, что передаст, ватножопики надеются, что не передаст — ну прямо-таки интрига года!

Вот будет хохма, если сами японцы закроют эту тему и скажут: «Да пошли вы в жопу с этими Курилами!»

В советское время мой дядька был далеко не последним партийным работником в тех краях (не так давно его труп нашли подо льдом, как бы случайно на рыбалке утонул) — и вот что хочу сказать: Япония там как у себя дома. Сейчас их китайцы теснят, но основная торговля велась и ведется с японцами, потому что япошки щедрее китайцев и в разы надежнее.

Вот думаете, как строили БАМ? На фотках в газетах были советские краны «Ивановец» и грузовики КАМАЗ. Ахахах! Я уже рассказывал про журналистов из Москвы, которые пытались там найти хотя бы один советский КАМАЗ для фотосессии. Это реально сложно сделать, если даже мусоровоз на стройке – праворульный «Мицубиси».

А что японцы получали взамен? Ну, лес, в основном. Дары моря, само собой, тоже получали, но в сравнении с лесом это капля в море. Потому что лес вывозился тысячами тонн (и сейчас вывозится, но уже по большей части китайцам).

А что забыли японцы на этих Южных Курилах? Да ничего от слова «совсем». Вот нафига им эти убогие Курилы? Только потому, что послевоенный договор был криво подписан? Нет, конечно же. Всё просто — это хороший повод давить на СССР и нынешнюю Россию в частности — вот, мол, мужики, несправедливо как-то... А русский Иван всегда готов идти на сделку с японским Тамагочи, лишь бы не вякали, потому что дома у Ивана нихера не поймут, какого хера ты вернул им острова, за которые погибали наши и американские деды.

К чему я веду? К тому, что японцев вполне устраивает такое статус-кво: мы тут у вас хозяйничаем на Амурской земле, а вы типа делаете вид, что эти Курилы нам безумно дороги.

Здесь еще играет роль банальный стереотип. Из-за проекции Меркатора кажется, что Япония очень маленькая страна и готова бороться за любой клочок земли. На самом же деле территория Японии на 20 тыс. кв. км больше территории современной Германии. Многие из ее островов ВООБЩЕ НЕОБИТАЕМЫЕ (привет Диме Комарову, классный репортаж!).

И что вы думаете, японцам всрались какие-то Южные Курилы? Типа, жить бедолагам негде. Ах и ох.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 02:15:02 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский