Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Мой второй ДР  (Прочитано 868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Мой второй ДР
« : 05 Октябрь 2018, 11:55:07 »
Я сейчас чуть под пожарную машину не попал.

Шел с перевязки, думал о чем-то своем генрячьем. Подхожу к переходу, нажимаю на кнопку, загорается зеленый. По дальней полосе справа едет скорая с сиреной. А слева — никого!

Ну, как никого? — слева на меня прет пожарная машина тоже с сиреной! Мозг, зараза, подумал, что как-то слишком много сирен для одного перекрестка и вторую сирену тупо вычеркнул!

Я замешкался, хочу отпрыгнуть назад — и натыкаюсь на бабу с коляской!

Не, ну я-то задумчивый идиот, но ты-то, дура, куда поперлась с ребенком?!!

Начинаю пихать коляску назад, а она не едет. Что там у нее, АБС? Стояночный тормоз? Просто удивительно, сколько идиотских мыслей может придти в голову за секунду!

Короче, баба тянет коляску назад, я пихаю, причем пихаю сильней, чем она тянет. Этой коляской, как бильярдным кием вогнал ее в лузу — споткнулась копытами о поребрик. А сам затылком чувствую, как моя старуха с косой прошла.

А эти суки огнепузые даже не притормозили. У них депо через сто метров. Нет же, надо и в депо с мигалкой ехать...

Из-за этого депо я так привык к пожарным машинам, что уже их не замечаю. И к скорым привык, у нас две больницы рядом. А когда привыкаешь, мозг может устроить такие шуточки.

Что интересно, та баба начала на меня орать:

— Вот куда вы пошли? Не видели, что там машина?!

У меня аж челюсть упала на крышку коляски:

— А вы зачем за мной пошли?

Так и не придумала, что ответить.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Мой второй ДР
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2018, 07:36:35 »
— Вот куда вы пошли? Не видели, что там машина?!
— А вы зачем за мной пошли?
Угадайте город с одного раза.

А в целом, на переходе у большинства городских жителей включается какой-то особенный орган чувств. Я так переходил дорогу по кнопке, а то, что зеленый не включился - не осознал. Видимо, кто-то совсем недавно переходил, и пауза не отработала.
И вот уже делаю первый шаг на проезжую часть, и чувствую, как на меня кто-то едет еще метров за сто. Шагаю назад, и вот только в этот момент мозг начинает ситуацию обрабатывать.

Впрочем, не все, далеко не все городские жители так умеют... Ручп и паблики типа "Запупыринск сегодня" подтверждают это.

 

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский