Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Чертовы папаши  (Прочитано 1029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Чертовы папаши
« : 01 Октябрь 2018, 22:34:27 »
Дисклеймер

В нашей районной поликлинике сделали так, что травмпункт теперь с главного входа. А регистратура для обычных страдальцев теперь находится в подвале.
Ну, вы поняли, что профильным стало травматологическое отделение. И оно у нас очень цивильное: куча кабинетов, пальмы в горшках и т.п.

А теперь, собственно, клеймер

Так вот, подхожу к своему кабинету: передо мной только одна страдалица и папаша с сыном лет восьми, оба обутые в бахилы, то есть уже предвкушающие, что сейчас их начнут лечить или калечить.
Мигает лампочка, страдалица ныряет за дверь, а я начинаю обалдевать с папаши. Тот вообще в непонятках, что еще какие-то талончики надо брать.
Короче, убегает этот папаша в регистратуру, оставляя киндера пасти очередь. А в это время подходит дама в годах и спрашивает, кто последний. Естественно, я. Сидим, ждем все трое: я, дама и Умка, брошенный папашей.
Подходит еще один папаша с ребенком (назовем его папаша-2). Те же расспросы, кто последний. Пока всё чинно.
Потом этот папаша-2, видимо, от скуки начинает читать объявы на двери кабинета и говорит своему сыну:
— О, я же служил, нам без очереди!
Громко так говорит, чтобы мне, даме и Умке понятно было.
Мы с дамой переглядываемся и чуть ли не хором:
— Так это вы, что ли, ветеран войны?
Тот включает быка:
— Нет, но я за вас служил, а вы тут сидите...
Дама его перебивает:
— Вот я ветеран войны и сижу, мне не трудно пару человек подождать...
Папаша-2 заводится:
— Что-что??? Что-то вы не тянете на ветерана войны, уж больно молодая.
Та отвечает:
— Вам показать удостоверение?
Мизансцена: из кабинета выходит безымянная страдалица, мигает лампочка, вбегает Умка (тот, который на данный момент без документов, ведь его папаша где-то потерялся по пути в регистратуру).
Папаша-2 продолжает орать на даму:
— А вот и покажите!
Я уже не могу, меня всего колотит. Стараюсь вежливо подбирать слова, чтобы не унизить этого долбоёба в глазах сына:
— Да какое вам дело, ветеран она или нет. Главное, что вы не имеете право лезть без очереди.
В это время бездокументного Умку выставляют за дверь, и выходит врачиха:
— Что вы тут устроили?!
Скомканные попытки объяснить врачихе, что здесь происходит, прерывает дама. Она достает из широких штанин... Ну, из сумочки достает кучу доков, а этот гандон начинает в них рыться и говорит:
— Ну что я говорил! Вы ветеран труда, а это не одно и то же, что ветеран войны!
— Вы дальше переверните, там удостоверение блокадника.
Бычара его находит и начинает слезно извиняться.
Врачиха говорит:
— Ну, раз вы блокадница, проходите без очереди.
Та отвечает:
— Вот передо мной молодой человек пусть проходит, я никуда не тороплюсь.
Хитрожопый Генрих вскакивает и бежит чинить свою ногу.

Эпилог

Так вот что хочется сказать. Прежде всего, я хотел бы поблагодарить эту пожилую даму просто за то, что настоящие ленинградцы еще не вымерли.

Ну, а насчет молодых папаш, даже не знаю, насколько это клиника. Папашу Умки еще можно понять. А вот папашу-быка, вряд ли.

Что самое интересное, папаша-2 был прав. Он имел полное право провести своего сына вне очереди. Позже я порылся в телефоне и нашел фотку с графиком проветривания кабинета. Да, если б он взглянул налево, он увидел бы объяву. Но он посмотрел направо и начал бычиться на тему ветеранов.

Да в любом случае, попроси он просто по-человечески, что, не пропустили бы? Нет же, надо включить быка.


Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Чертовы папаши
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2018, 18:51:31 »
Достаточно много путешествую. Пару-тройку раз в год выбираюсь за границу по разным делам/причинам... Вот сколько везде был, хоть бы раз видел какой-либо срач где-нибудь в очереди, включая разумеется аэропорты. Все чинно-благородно...(с) Нет плять, приезжаешь на родину, обязательно нарываешься хоть на какой-нибудь, но срач уже в аэропорту. Не всегда конечно, но достаточно часто. Не могут без этого. Уже на паспортном контроле начинают рамсить. Хоть быки, хоть толстые тетки средних лет в спортивных костюмах. Заебали. Что за менталитет такой нахер ? Каждому надо показать как он крут как вареное яйцо. Каждому надо побычиться. Хоть с кем. Эта разница просто бросается в глаза всегда по приезду хоть откуда. Хоть с Барселоны, хоть с Сеула. Кстати именно прошлый год в Барселоне на регистрашке на рейс в Москву одна курица устроила баттл с иностранцем что именно она стояла впереди него. Он достаточно интеллигентно от нее отбился. Но надо было видеть его шокированные глаза от этой дуры. Но по большому счету какая нахрен разница, ну стоишь ты на одного человека впереди или чуть позади. Нет, даже тут умудряются посраться. Хоть с кем.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2018, 20:54:06 от Товарищ Шурик »
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский