Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Питерца судят за анекдот и стеб над ватниками  (Прочитано 564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Цитировать
Петербуржца судят за анекдот о выборах и картинку про «ватников». О деле за репосты рассказывает его адвокат
https://paperpaper.ru/peterburzhca-sudyat-za-anekdot-o-vybora/

Эдуарда Никитина судят за два репоста во «ВКонтакте». Анекдот и карикатуру он перепостил еще в 2015 году, уголовное дело возбудили только в декабре 2017 года.

—  Расскажите подробнее о деле в отношении Эдуарда. В его репостах были ругательства?

— Мой подзащитный перепостил анекдот, авторство которого не установлено. Анекдот, сомневающийся в качестве выборов и в возможности улучшения после выборов ситуации в стране.

Там были неприличные слова, но не ругательства. Эксперты пишут, что надпись на графическом изображении содержит в завуалированной форме недоверие к какому-либо из избранных путем голосования депутатов, главы государства, должностных лиц, членов организации и в возможности осуществления кем-либо позитивных изменений в стране. То есть если сомневаетесь в позитивных изменениях в стране и еще, не дай бог, рассказываете об этом политические анекдоты, то вы уже клиент статьи 282.

—  Можете в целом описать анекдот?

— В анекдоте сын разговаривает с отцом и спрашивает о возможных улучшениях в стране. Отец, соотвественно, в безрадостной и немного грубоватой форме объясняет сыну, что ни на какие улучшения в стране рассчитывать не приходится.

— А что насчет карикатуры?

— Там изображен так называемый ватник. И эксперт приходит к выводу, что слово «ватник» используется пользователем определенной категории антироссийской направленности в значении унижения, принижения, негативной оценки, очернения русских, а надпись под карикатурой воспринимается как пожелание смерти всему русскому народу (в подписи со словом «ватник» обыгрывается известное высказывание об индейцах, приписываемое Филипу Шеридану, — прим. «Бумаги»). То есть в этом смысле эксперт полностью отождествляет слово «ватник» с русским народом, что является полным домыслом этого эксперта. И делает совершенно бессмысленные выводы.
В нашей стране доходит до полного абсурда. Неизвестно, какие действия могут квалифицировать по этой статье [об экстремизме], а какие нет.

А ведь совсем недавно все смеялись над тем, что у нас нет и не может быть такой социальной группы, как «ватник», а она, оказывается, есть. И это «весь русский народ», ахахах! Ну, по мнению икспердов  ;D.

Ну а про неверие в перемены после выборов — это пиздец, конечно.

А ведь мы-то думали, что 37-й год наступает только в регионах, то есть сажают только "где-то там", ну, там в провинции, где менты еще с пальм не слезли... Но погляди-ка, Питер впереди планеты всей, всех перещеголял по тупости обвинений. И так долго тянул резину, аж с 2015 года.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский