Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: ТИЦ теперь ИКС  (Прочитано 2510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
ТИЦ теперь ИКС
« : 01 Сентябрь 2018, 22:12:09 »
Яндекс убрал ТИЦ без пап, мам и анонсов. Теперь вместо него ИКС — индекс качества сайта.

Под качеством понимается востребованность ресурса с точки зрения Яндекса, которую он сам же и определяет на основании своих внутренних, скрытых от посторонних глаз параметров.

Что могу сказать по своему зоопарку?

1. На тех сайтах, где не было обновлений и не велась борьба за топ — ИКС=0. Причем вне зависимости от того, каким был до этого ТИЦ.

2. На тех сайтах, где не было обновлений, но была хорошая посещага из-за старого жира в топе — ИКС=20 в среднем (у одного был ТИЦ=450 — стал ИКС=30, т.е. срубило больше 10 раз).

3. На тех сайтах, где много обновлений и есть траф, ИКС от ТИЦа не особо отличается, есть и просадки на 10-50 единиц, есть и скачки даже в два раза.

4. На тех сайтах, где много обновлений, но были штрафы за торговлю ссылками, ИКС тоже нарисовался на уровне прежнего ТИЦ, но с заметным проседанием.
Вот у меня Трамвае до санкций Яшки и обнуления ТИЦ он был 475, сейчас ИКС=300.

Важно: смена ТИЦ на ИКС фильтры не снимает, санкции остаются в силе, траф прежний.

В общем, похоже, что наиболее сильно рулят только обновления и посещага.

Совет намбер ван на данный момент, если хотите красивую пузомерку: чаще обновляйте ресурс и нагоняйте стабильный траф любыми законными способами, хоть с Авито и ВК.

И да, красивая пузомерка — это еще не гарантия сайта в топе, не надо путать причину и следствие.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: ТИЦ теперь ИКС
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2018, 15:25:00 »
Судя по всему, сей ИКС опирается в основном на Я.метрику. Так что, у кого её нет - будет сосать. А у кого есть и показатели хорошие - будет радоваться. В принципе, всё логично.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: ТИЦ теперь ИКС
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2018, 16:01:48 »
Судя по всему, сей ИКС опирается в основном на Я.метрику. Так что, у кого её нет - будет сосать. А у кого есть и показатели хорошие - будет радоваться. В принципе, всё логично.

Ну, и у тех, кто без Метрики, им легко посещагу и все телодвижения отследить:

google.com ИКС=120 000

А еще я заметил, что этот ИКС просто пересчитан с ТИЦ, т.к. сайт, который уже больше месяца не работает (вообще выпилен даже у хостера), получил ИКС=30.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: ТИЦ теперь ИКС
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2018, 16:05:54 »
А еще я заметил, что этот ИКС просто пересчитан с ТИЦ, т.к. сайт, который уже больше месяца не работает (вообще выпилен даже у хостера), получил ИКС=30.
У меня один сайт, на который вообще никто не ходит, ИКС 10 получил, хотя тИЦ у него вечный ноль. По остальным довольно хорошо картина поменялась, на старый тИЦ совсем непохоже.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: ТИЦ теперь ИКС
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2018, 16:52:09 »
А еще я заметил, что этот ИКС просто пересчитан с ТИЦ, т.к. сайт, который уже больше месяца не работает (вообще выпилен даже у хостера), получил ИКС=30.
У меня один сайт, на который вообще никто не ходит, ИКС 10 получил, хотя тИЦ у него вечный ноль. По остальным довольно хорошо картина поменялась, на старый тИЦ совсем непохоже.
Я не говорю, что пересчитан прямо. Но посещага и обновления на 500-й были ессно никакие, и до отключения сайт не обновлялся и не посещался, балластом лежал с января, отключили в июле за неуплату хостинга.
В общем, странностей с ним много. Как-то портит мою картину мира :).
Пока только пересчет на ум приходит. Ну, или старое доброе ссылочное. Как можно было не заметить, что сервак отдает 500-е?
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский