Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Редкая птица  (Прочитано 2017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Редкая птица
« : 31 Июль 2018, 18:30:40 »
В СССР было всего два «европейских» города (исключая Прибалтику, офкорс) — это Питер и Киев. Первый я был обязан любить из-за синей медальки в свидетельстве о рождении, а второй любил так, по случаю. Видел я его всего лишь раз, но видел шикарно: классная уломала родаков дать школярам как минимум 50 рублей, а это были огромные деньги — считай по 10 бутылок водки на рыло!

Не сказал бы, что мы там регулярно квасили, скорее просто отжирались всякими вкусняками. Ну, сами подумайте: у нас в Ленинграде из всех доступных удовольствий был только торт «Сказка» да жвачка «Апельсиновая» (всё остальное надо было добывать), а в Киеве была не только «Фанта», но даже «Кока-Кола», не говоря уж про вкуснейшие тортики, от которых ломились прилавки и не было очередей! Время пролетело так быстро, что ничего толком не запомнилось. Ну, разве что, кроме осознания, что было кайфово и круто. Я ведь до сих пор помню отвисшие ёбла одноклассников в поезде на подступах к Питеру: «Ой, бля, у нас тут опять этот ебучий снег, а в Киеве сейчас весна, тортики, черевички, метро над Днепром...»

Ну так вот, собственно, о чём речь. Прилетаю в Борисполь. Из Минска, через «Белавиа». Ну, как обычно... «В аэропорту его встречали Суслов, Громыко, Капитонов, Долгих, Пельше...» — как-никак 40 км пилить до Киева. Встретили, как и полагается, радушно. Пока ехали в город, я уже был в хламину.

А когда едешь из Борисполя, обязательно проезжаешь через Днепр. Ну, тот самый, через который редкая птица... Но такая пьяная птица, как Генрих, уснула на заднем сиденье, а когда проснулась, мы уже проезжали Арсенальную. И тут эта редкая птица заговорила:

— Ох, мужики, это ж киевское метро! Я хочу прокатиться на метро! Остановитесь. Астанавитесь!!!

— Да пошел ты нахуй, Генри, — отвечают мужики, — еще накатаешься.

— Сам нахуй иди, хохол, останови, сука! Это ж детство мое! Сто лет в киевском метро не катался, а эту остановку я помню, тут рядом Днепр! Я ж це хочу над Днiпром, як рiдкая птица, бля!

Короче, пока я их убалтывал, коверкая мову, подъехали к Крещатику, а там опять метро! Как ни странно, оно тоже называется Крещатик. И тут мои хлопцы сдались:

— Ладно, хер с тобой, выходи, но чтобы приехал сюда же через 20 минут, лады?

Короче, забирали они меня на другом конце города, в Академгородке. Через Днипро я все-таки проехал, вышел там на Гидромассаже, перешел, сел ехать обратно... и опять заснул. Разбудили украинские копы на конечной-чебуречной.

Ждал своих в местной кафешке, а им пришлось пропилить весь город (Киев больше Питера по площади, если кто не в курсе). Мне говорили, зачем наверх поднимался, вызови такси или купи жетон по карте, но у меня похмелье и предчувствие, что киевские менты уже не будут так добры ко мне во второй раз...

Кароч, теперь мои киевские коллеги меня кроме как Редкой Птицей не называют. Ну дык хуле, два раза пролететь над Днепром и даже его не зафоткать — на такое способна только очень редкая птица.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 18:51:57 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Миллисента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Редкая птица
« Ответ #1 : 01 Август 2018, 14:52:22 »
А что уж говорить про меня! Все свои 45 лет живу в Днепре, а "сфоткать", как вы выражаетесь, слабО. Ну, нет по моим рукам подходящей камеры, и всё тут! Это же не гитара, которую хотя бы перевернуть можно.

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: Редкая птица
« Ответ #2 : 02 Август 2018, 14:31:12 »
Не удержался, извините!
Все свои 45 лет живу в Днепре

Оффлайн Миллисента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Редкая птица
« Ответ #3 : 03 Август 2018, 08:07:10 »
Так не в реке же, а в городе!

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Редкая птица
« Ответ #4 : 03 Август 2018, 08:09:29 »
Не удержался, извините!
В Днепропетровске, наверное. Его ж переименовали в рамках борьбы с российко-советским наследием.

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: Редкая птица
« Ответ #5 : 03 Август 2018, 08:29:58 »
В Днепропетровске, наверное. Его ж переименовали в рамках борьбы с российко-советским наследием.
Да я в курсе. Но не 45 же лет назад?
И в любом случае - звучит двусмысленно. ;)

Оффлайн Миллисента

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Re: Редкая птица
« Ответ #6 : 03 Август 2018, 22:15:23 »
В просторечии, наверно, это могли и раньше сделать.

 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский