Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Еще одна антиалкогольная инициатива  (Прочитано 554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дикая антиалкогольная инициатива: для покупки женщинам понадобится справка о небеременности
http://www.mk.ru/social/2018/04/19/dikaya-antialkogolnaya-iniciativa-dlya-pokupki-zhenshhinam-ponadobitsya-spravka-o-neberemennosti.html

Иногда кажется, что законодатели разных уровней втайне своих избирателей объявили для собственного развлечения конкурс на самый безумный закон под лозунгом «Что бы еще запретить?».

Вот намедни отличился депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. Он разработал законопроекты, вводящие штрафы до 1 млн рублей за продажу беременным женщинам алкоголя и сигарет, а также штрафы для самих беременных женщин до 5 тысяч рублей за употребление этой вредной продукции.

«Проектом предлагается установить, что в случае возникновения у продавца сомнения в отсутствии беременности у женщины, приобретающей табачную продукцию, продавец обязан потребовать документ, позволяющий установить отсутствие состояния беременности», – говорится в пояснительной записке проекта. И уточняется — справка должна быть выдана не ранее, чем за один месяц до момента покупки алкоголя или табака.

Ни один продавец не захочет платить большой штраф, значит, от греха подальше будет требовать справку от каждой дамы. Причем независимо от возраста — ведь в наше время, как известно, беременеет кто ни попадя, и стар, и млад.

Заксобрание Ленинградской области — просто идеальная кузница кадров для Думы  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Еще одна антиалкогольная инициатива
« Ответ #1 : 19 Апрель 2018, 23:23:33 »
"Дяденька, купи сигарет", дженерейшен некст.

Предлагаю, чтобы не терять время, обязать продавцов мороженого требовать справки о непростуде, шоколада - о недиабете, беляшей - о негастрите... Стулья можно будет покупать только тем, у кого нет геморроя, книги - только людям со 100% зрением, а шлепанцы - запретить людям с плоскостопием.

А уж как врачи обрадуются, хорошая прибавка за выписывание всей этой макулатуры!

P.S. Минутка серьезности. Петров вообще в курсе, что справка о небеременности годна ну очень недолго? Уж никак не месяц-то... Ну или надо всех дам обязать, пардон, свой цикл обнародовать?
Либо девственник, либо в школе плохо учился. Хотя почему либо-либо? И то, и то!

 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский