Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Знаменитые клоны Нинтендо Game & Watch  (Прочитано 2113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Знаменитые клоны Нинтендо Game & Watch
« : 17 Апрель 2018, 11:16:09 »


Одна игра всё же была, не содранная с Нинтендо Game & Watch, — "Автослалом". В ней был содран только дизайн девайса, а сама игра и геймплей были собственной разработкой.

Ее показывали в одном из первых выпусков "Ералаша".



Вот в нее-то я как раз ни разу не играл. Даже в магазинах ни разу не видел, по крайней мере в Пушкине и Ленинграде.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые клоны Нинтендо Game & Watch
« Ответ #1 : 17 Апрель 2018, 14:58:58 »
Слалом у меня был. Это была единственная игра, где я точно уверен, что проходил ее до "конца". Там было, причем, не 1000, а 2000 очков. После этого начинался второй круг, но там была такая скорость, что просто на удаче умудрялся набрать еще 10, и все, геймовер.

"Мост", я помню, шел с книжкой, где была описана душераздирающая предыстория. Но вроде и там я не сдюжил до 1000. Может быть, 900 с копейками набирал максимум.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые клоны Нинтендо Game & Watch
« Ответ #2 : 23 Апрель 2018, 08:49:02 »
Слалом у меня был. Это была единственная игра, где я точно уверен, что проходил ее до "конца". Там было, причем, не 1000, а 2000 очков. После этого начинался второй круг, но там была такая скорость, что просто на удаче умудрялся набрать еще 10, и все, геймовер.
Там очки помню быстрее набирались, потому наверное и больше надо было набрать. Но у меня не было такой, потому до конца не проходил. А в "Ну погоди!" был распространен еще миф о том, что в случае набора более 1000 очков на экране покажут мультик. Но такое игровые консоли того времени просто не могли себе позволить, потому даже дети не очень то в это верили. Сам я помню лет 10 назад нашел на блошином рынке игру "Микки Маус". Купил её у бабушке по дешевке, забыл про PSP и компьютер, радовался как ребенок играя в нее, набрал больше тысячи, сделал то, что не удалось сделать в раннем детстве, за одно и узнал, что в конце игры очки просто обнулялись, а игра начиналась по новой с большей скоростью, в то время как когда-то давно одна моя дальняя родственница сказала мне, что прошла такую игру, а в конце якобы пляшут два Микки Мауса, но это не так на самом деле. У меня она и сейчас лежит в шкафу, правда изображения на ней потускнели, не знаю, можно ли ее в мастерской починить, надо сходить как нибудь, попробовать.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые клоны Нинтендо Game & Watch
« Ответ #3 : 23 Апрель 2018, 08:54:06 »
Одна игра всё же была, не содранная с Нинтендо Game & Watch, — "Автослалом". В ней был содран только дизайн девайса, а сама игра и геймплей были собственной разработкой.
Ее показывали в одном из первых выпусков "Ералаша".
Да нет, Ералаш в 70-е годы появился, а серия в которой была эта игра называлась "место встречи изменить нельзя", вышедшая в 1992 году, так что это далеко не один из первых выпусков Ералаша.

 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский