Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Неизвестный солдат  (Прочитано 784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Неизвестный солдат
« : 08 Апрель 2018, 23:08:14 »
Неизвестный солдат / Tuntematon sotilas (2017)



Вообще-то ожидал от патриотичных финнов другое. То есть, думал, что будет затронут тот период Второй мировой, когда они действительно сражались как берсерки за свою родину (коктейль Молотова — это финское изобретение, если кто не в теме), но в фильме рассмотрен другой промежуток времени — не когда на них напал СССР и отжал Выборг, а когда финны выдвинулись «отвоевывать» всю Карелию и захватили Петрозаводск. Да, уже вместе с Гитлером, то есть уже в 1941-м.

Это пресловутое «на чьей ты стороне» уже никак не может превратить войну в оборонительную или, прости хосспади, священную. Тогда финны оказались ничем не лучше СССР и тоже поиграли в захватчиков, за что в итоге поплатились.

Отсюда и повякивание сквозь весь фильм, мол-де, любая война — это зло, а мы бла-бла-бла всего лишь были солдатами и всё такое...

В общем, ничего интересного, чтобы проникнуться. Даже у дойчей в «Unsere Mutter, unsere Vater» (2013) лучше получилось, хотя там нет ни грамма оправданий.

У финнов же всё какое-то игрушечное. Даже внятного героя нет. Вроде как фильм и называется «Неизвестный солдат», вроде как есть и мейн хиро, но он постольку-поскольку.

Фильм идет 3 часа, но задалбывает уже на первом часу. Ладно бы, что-то интересное происходило, но кроме пыщ-пыш и грызни с начальством ничего не происходит.

Не умеют финны в драму.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 23:11:35 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский