Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: 300 Спартанцев  (Прочитано 3196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
300 Спартанцев
« : 14 Январь 2008, 06:15:04 »
 Во время первого обстрела (00:48:55) поражает разница в интенсивности попадания стрел в землю и в щиты спартанцев. Земля вся истыкана стрелами, а в каждом щите не более 10 стрел

Автор: n2k


Когда Леонид после атаки копьем сбивает воткнувшиеся в его щит стрелы, то видно, что сбивает он их не полностью и в щите остаются торчать наконечники стрел (00:49:09), однако выбегая на встречу войску персов (00:49:16), мы наблюдаем уже "чистый" щит без стрел.

Автор: n2k
Тыгыдымс-тыгыдымс

Ralf

  • Гость
Re: 300 Спартанцев
« Ответ #1 : 15 Январь 2008, 20:47:02 »
Вообще, по-мойму, "300 спартанцев" неудачная затея американского кинемотографа: одни драки и пафосные разговорчики. Одним словом, американцы здесь оплошались, да и декорации и графика, хочу вам сказать, оставляют желать лучшего - больно уж пасмурный фильм какой-то получился. Этот фильм, между прочим, был специально снят по заказу правительства США в самый разгар конфликта между Америкой и Ираном (ну, помните - поиски ядерного оружия, санкции ООН и всё такое), так вот греки здесь как раз "прообраз" американцев, а персы - иранцев. Нынешний Иран как раз находится на територии бывшей Персии, в последствии могущественного Парфянского царства, существовашего параллельно с Римской Империей и враждовавшей с ней. Задаюсь вопросом: почему бы не снять фильм о войнах между римлянами и парфянами - у них и оружие лучше было и тактика совершеннее. Может быть средств не было?  Сдаётся мне, что "300 спартанцев" просто "мочилово" для дураков, сделанное на "скорую руку" с поддекстом какие хорошие американцы и плохие иранцы. Что касается самого сюжета, то он наполовину выдуман. Войско Леонида просто служило приманкой для того, чтобы греческие войска просто перегрупировались и пополнили ряды. Никаких переговоров, тем более с врагом, не было, да и броня у греков какая-то странная (я такую впервые вижу). Ralf.   

Оффлайн The 8th Passenger

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 125
  • Trust no one. Deceive everyone
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: 300 Спартанцев
« Ответ #2 : 16 Январь 2008, 02:08:29 »
Что касается самого сюжета, то он наполовину выдуман. Войско Леонида просто служило приманкой для того, чтобы греческие войска просто перегрупировались и пополнили ряды. Никаких переговоров, тем более с врагом, не было, да и броня у греков какая-то странная (я такую впервые вижу). Ralf..

Это не исторический фильм. Миллер взял за основу битву при Фермопилах и создал свой вариант этой истории.
300спартанцев.


« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 02:41:38 от The 8th Passenger »

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: 300 Спартанцев
« Ответ #3 : 16 Январь 2008, 07:14:11 »
На мой взгляд, это всего лишь комикс, что-то типа Человека-Паука. Я б не стал добавлять сюда идеологию. Кстати, комикс действительно существует и даже кому-то нравится. Лично мне фильм понравился, хотя я понимаю, что на вкус и цвет приятелей нет. В фильме потрясающая энергетика - вот чего не хватает в современных российских фильмах. Мы тут такие правильные, идейные, а настоящий экшн снимать не умеем. Да любой российский фильм выглядит как трагедия. А вот вы зря написали, что в 300 недостойные спецэффекты. Есть, конечно, некий примитивизм графики, но батальные сцены сняты очень сильно, да и рапид снять сложно, по крайней мере, нашим пока не удавалось выполнить технически четко. А что есть у нас? Тимур Бекмамбетов? Вот когда смотришь такую попсу, как «Ночной Дозор» или «Ирония Судьбы. Продолжение», невольно сомневаешься, а способен ли режиссер на что-то большее. И ловишь себя на мысли, что неспособен. А потом и начинается злоба и ненависть к американскому кино, дескать, они ж буржуи поганые... Нет чтобы самим заморочиться и снять что-то подобное.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: 300 Спартанцев
« Ответ #4 : 18 Январь 2008, 11:42:38 »
Во время первого обстрела (00:48:55) поражает разница в интенсивности попадания стрел в землю и в щиты спартанцев. Земля вся истыкана стрелами, а в каждом щите не более 10 стрел.

Автор: n2k
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский