Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Призрачная нить  (Прочитано 543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Призрачная нить
« : 25 Февраль 2018, 03:44:52 »
Призрачная нить / Phantom Thread (2017)



Сказать по правде, не впечатлило никак. С «Нефтью» того же Андерсона было то же самое в своё время. Ну, не торкает, хоть тресни! Видимо, какая-то броня выросла, чтобы защитить психику от всех этих фестивальных клоунов (что интересно, эта броня не защищает от «Трех билбордов» — фильма тоже фестивального, но принятого мной на ура).

Но другие говорят, что торкает. Еще бы хвалюшек-то не торкнуло — шесть номинаций на «Оскар»! Только вот не будь этих шести или даже двух номинаций, об этом фильме вряд ли бы кто вспомнил.

Актерская игра, конечно, прэлэстна. Дэй-Льюис на высоте, старлетка Вики Крипс заполнила свое голливудское резюме под завязку. Вот только есть одна беда: сам фильм попросту скучен и нереалистичен по самые помидоры.

Ну, кто такой дизайнер шмоток вообще? Разве он может быть гением такого уровня, как Эйнштейн или хотя бы, прости хосспади, Пикассо? Нет, конечно. Это всего лишь пафосный мудозвон, шьющий тряпки. Можете сколько угодно упрекать меня за неуважение к Армани и Версаче, но все их тряпки так и остаются тряпками, от которых вам ни тепло ни холодно. Ну, разве что некоторым досадно, что не могут позволить себе дизайнерскую тряпку по заоблачной цене…

Иными словами, я не увидел в фильме признаков гениальности главного героя. Не увидел ни одной причины, почему все должны страдать из-за его гениальных мыслей, понятных разве что горстке богачей, варящихся в собственном соку.

Вот почему его юная пассия должна за завтраком меньше стучать ложкой? Мешает гению думать? Простите, гению чего? Гению тряпок? Ох, не смешите. И не позорьте хрупкое сердце главной героини, влюбившееся в этого мудозвона с первого взгляда.

Вполне возможно, что фильм завоюет даже больше, чем пару статуэток из заявленных шести. При нынешнем толерастном судействе «Оскара» это не просто возможно, а скорее закономерно.


Хвалебная рецуха тут: http://www.tramvision.ru/recensia/2018/thread-2017.htm
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский