Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Киборги  (Прочитано 468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Киборги
« : 23 Февраль 2018, 22:59:54 »
Киборги / Кіборги (2017)



Тут к гадалке не ходи, чтобы догадаться, какой будет реакция на такой фильм в 86-процентовой России, хотя бы из-за названия, однозначно намекающего на ОРДО и подачу информации с другой стороны баррикад, что при нынешней односторонней демагогии у нас просто немыслимо.

Да, у нас с Украиной всё сложно и вполне чревато реальными уголовными сроками за разглашение секрета Полишинеля, о котором все знают, но по разным причинам помалкивают. Одни просто жопу берегут, а другие на этом делают деньги.

Как бы там ни было, и те и другие ожидали от жидобандеровских хохлов, что те тоже снимут боевичок типа ответки глупенькому «Крыму», где всё будет наоборот: отважная небесная сотня укропов замочит козломордых кацапов, но... ничего такого в фильме нет. Есть лишь война сквозь людские судьбы, хоть и обозначенные довольно контурно.

Во-первых, сам фильм вряд ли задумывался как боевик. Бюджет $1.8 млн смехотворен даже для настоящей Папуасии. Во-вторых, в фильме явно сделан уклон на болтовню, но и с ней тоже не справились. Видимо, хотелось замутить что-то типа «Цельнометаллической оболочки», вот только Кубрика под рукой не оказалось. В итоге герои ведут между собой разговоры, то заводясь с полтычка, то затыкаясь на полуслове.

Вот многим, даже нашим мордорским критикам понравился диалог укра Серпеня с пленным сепаром, но я бы не сказал, он очень уж содержателен. По памяти звучит примерно так:

— А ваш Майдан что-нибудь дал? Революция пожирает своих детей?

— А твоя революция на Донбассе шо, много тебе дала?

— Да я тоже знаю, что ничего, послали нас как скот на убой.

— Ну так и шо теперь скажешь?

— Да заебало оно всё.

И вот так весь фильм. Вроде бы реальная война, где люди дохнут. Вот человека убили, труп еще не остыл, а тут уже диалоги пошли: «Зачем мы здесь? Пошто ти кохаешь ридну крайну?».

Да ёбтваюмать, Ахтем Шевкетович, ну кто ж в реальной жизни так разговаривает?! Ведь не для подготовительной группы детсада снимаете! Я понимаю, что хотелось поступить благородно, давая шанс высказаться и вражине лютой, но зачем же всё в одну кучу сваливать! Еще и рэп этот поганый...

В общем, понятно, что для украинского зрителя этот фильм будет своего рода отдушиной, но кроме как того сепарского «да заебало оно всё», он ответов не даст. В то же время он сделан с явной симпатией к украинским солдатам и не содержит даже намека на «ребята, давайте жить дружно», хотя некоторые могут подумать, что такой посыл в фильме есть. Искать черную кошку в черной комнате, зная, что ее там нет — это общая черта наших «братских» народов.

Ладн. Забодал вас уже. Короче, троечка с минусом. Разок глянуть можно, как смягчительно-альтернативную версию остального говна, что нам вливают в уши из зомбоящика. Правда, большой проблемой может стать украинский язык. Соотношение русского и украинского в фильме примерно 50/50, и украинская часть там представлена в основном облегченным суржиком, но это только на первый взгляд кажется, что в суржике всё понятно. Даже я, не раз бывавший в Киеве, Львове и Ровно, не всё понял! Так что, возможно, лучше подождать, когда какие-нибудь пираты его переведут на русский целиком. Просто сомневаюсь, что это сделают 28 панфиловцев из нашего Минкульта :).
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 23:35:43 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский