Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Гибрид человека и овцы  (Прочитано 1041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Гибрид человека и овцы
« : 19 Февраль 2018, 20:33:48 »
Цитировать
В США ученые впервые создали химеру человека и овцы
https://republic.ru/amp/posts/89609?__twitter_impression=true

Биологи из Калифорнии впервые вырастили зародыши, включающие в себя клетки человека и овцы. О своей работе они рассказали на конференции Американского научного общества, кратко о сути эксперимента рассказывает The Guardian.

Работы по созданию химер – организмов, состоящих из генетически разнородных клеток – ведутся на протяжении примерно полутора десятилетий. Ученые хотят добиться возможности выращивать полноценные органы, которые затем можно было бы пересаживать человеку, и которые бы не отторгались при пересадке. Помимо этого, такие эксперименты могли бы позволить проводить более безопасные испытания новых лекарственных препаратов. В то же время, такие действия ученых достаточно ограничены из-за дискуссий об их этичности.

В новом эксперименте ученые смогли успешно имплантировать клетки человека в зародыши овцы в соотношении примерно 1 на 10 тысяч клеток. Зародыши успешно развивались в течение 28 дней (из которых 21 день они находились непосредственно внутри живой овцы) – как отмечают биологи, этого срока достаточно для понимания того, что они могли бы развиться в полноценный живой организм. После этого эксперимент был прекращен по этическим соображениям.

Клетки человека были внедрены в зародыши овцы с помощью технологии CRISPR/Cas9 – она позволяет направленно менять отдельные гены в клетках организма.

Авторы работы подчеркивают, что пока остается неясным, как именно человеческие клетки могут повлиять на внешний вид овец и на работу их нервной системы. Они выразили мнение, что для этого необходим более продолжительный эксперимент, который бы длился не менее 70 дней. При этом ученые подчеркивают, что в любом случае для выращивания полноценного органа необходимо значительно увеличить число человеческих клеток – соотношение с клетками животного должно составлять примерно один к ста.

Аналогичный эксперимент проводился в начале 2017 года со свиньями. Зародыши также нормально развивались на протяжении 28 дней, соотношение человеческих и свиных клеток было около 1 на 100 тысяч. После этого их удалили из тела свиноматки. Овцы, по мнению ученых, являются более перспективными для выращивания человеческих органов...



Фотка, конечно, фейковая. А вот насчет новости могу сказать, что "Остров" всё ближе  ;D.

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Гибрид человека и овцы
« Ответ #1 : 20 Февраль 2018, 06:31:12 »
Осспади. Да этих гибридов человека и овцы сейчас... Если я за день меньше пяти встретил, значит, я из дома не выходил.

 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский