Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Если я заболею, к врачам обращаться не стану  (Прочитано 2314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Не знаю точно, насколько это штамп, а насколько отражение реальной жизни, но не хочется думать о людях плохо.

Стоит кому-то заработать постельный режим, он тут же превращается в эгоистичного засранца.  Ну вы помните: "Я самый больной в мире человек...", "Мой дядя самых честных правил..." и так далее. Родные и близкие начинают скакать вокруг него на задних лапках, исполняя все капризы и прихоти их сопливого величества, а болезный этим пользуется безо всякого зазрения совести, по двадцать раз гоняя маму/папу/брата за кока-колой и чипсами и жалуясь, что подушки не взбиты и по телеку фигня идёт. И хоть бы кто высказал зарвавшемуся рассаднику заразы, что больничный это ещё не индульгенция, так нет же - все покорно будут нести свой крест, а возмущенному тиранией гриппозника братику прочитают нотацию о том, что уход за больным - его священный долг.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 01:29:07 от Gessador »

Оффлайн Доктор Джекилл

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Gesundheit.
    • Просмотр профиля
Это еще не самый страшный случай. Ибо если у диктатора вдруг окажется действительно уважительная причина не вставать с постели - сломанная нога, например - или, еще хуже, потеря голоса, то по законам жанра ему положен колокольчик, которым он будет подзывать свою свиту. Колокольчик, разумеется, будет трезвонить все оставшееся экранное время по поводу и без (чаще без). Мало того, поганец, впервые получив инструмент, дождется, пока родственники покинут его комнату, после чего тут же забьет в набат, а вбежавшим испуганным родным с довольной миной сообщит "Проверка связи".
Кстати, подобные типы еще имеют тенденцию привыкать к такой роскоши и притворяться недееспособными еще некоторое время после выздоровления. Но тут уже справедливость, как правило, торжествует, лицемера ловят с поличным и заставляют уже его вкалывать на благо всей семьи.
Тем и завершит свою исповедь злополучный Генри Джекилл...

 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский