Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: За пропастью во ржи  (Прочитано 1260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
За пропастью во ржи
« : 19 Январь 2018, 06:55:51 »
За пропастью во ржи / Rebel in the Rye (2017)



А знаете, мне понравилось. Это не тот фильм, что можно порекомендовать к просмотру для широкой аудитории (и усредненные рейтинги это подтверждают), — но для тех из вас, кто неравнодушен к писательскому ремеслу, это будет не просто хороший фильм, а пиздатый. Да. Именно пиздатый — я и так уже достаточно честен, чтобы не копаться в поисках эвфемизмов.

Возможно, будет трудно понять, что такое «Над пропастью во ржи», ведь у нас этот шедевр не входил в школьную программу. Разве что в переводе Маршака что-то проскакивало про Дженни, вымокшую до нитки, но то был Роберт Бёрнс, никак не Сэлинджер.

Роман «Над пропастью во ржи» (это только в нашем переводе он так называется, его оригинальное название — «Catcher in the Rye») сам по себе — безбашенная лирика, от которой многие свихнулись, узнав себя в его герое Холдене Колфилде.

Убийца Джона Леннона явился в «Дакоту» на Манхэттене с томиком Сэлинджера, а позже и другие психи повторили его «подвиг»... В общем, роман эпохальный. И лучшее, что я могу посоветовать — для начала прочесть его. И только потом посмотреть фильм. Ну, если эта писательская шняга вас всё-таки интересует :).

А так да — фильм ниачомный, скучный, про какую-то там литературу.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 07:36:34 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Specc

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: За пропастью во ржи
« Ответ #1 : 03 Февраль 2018, 10:15:47 »
Фильмы про старые времена, иностранного производства, только меньшая часть интересных, 2 из 5 поставлю

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский