Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Хакасский управляющий и его лотерея  (Прочитано 1368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Цитировать
В Хакасии управляющий, купивший лотерейные билеты для предприятия-банкрота, потерял половину потраченной суммы
https://meduza.io

В Хакасии конкурсный управляющий Алексей Николаюк, купивший лотерейные билеты для предприятия-банкрота, чтобы расплатиться с кредиторами, не только не заработал, но и потерял половину потраченной суммы. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на официальное сообщение Николаюка.

Конкурсный управляющий в ноябре приобрел 100 билетов одной из национальных лотерей на общую сумму 10 тысяч рублей за счет предприятия-должника. Выигрышными оказались 48 билетов, пишет Николаюк. Самый крупный выигрыш составил 124 рубля, самый мелкий — 101 рубль, общая сумма выигрыша — 5035 рублей.

Лотерея, подчеркивается в сообщении, была беспроигрышной для предприятия- банкрота. Сумма, потраченная на приобретение билетов, удержана из вознаграждения конкурсного управляющего.

Это он еще хорошо отделался, что проиграл только половину суммы в беспроигрышной лотерее. Везунчик :)).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Хакасский управляющий и его лотерея
« Ответ #1 : 10 Январь 2018, 06:59:03 »
Придирки. Беспроигрышная для предприятия. Николалюк 4965 рублей из зарплаты отдал.
Но управляющий, играющий на деньги фирмы в лотерею, в реальной жизни, а не в кино - это паноптикум.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Хакасский управляющий и его лотерея
« Ответ #2 : 10 Январь 2018, 13:48:54 »
Но управляющий, играющий на деньги фирмы в лотерею, в реальной жизни, а не в кино - это паноптикум.

Для страны, президент которой убеждает холопов, что проседание рубля только на пользу экономике, это нормально :).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Хакасский управляющий и его лотерея
« Ответ #3 : 10 Январь 2018, 17:52:49 »
Ненене. Президент так говорит, чтобы выборы выиграть (а он их выиграет - как вы помните, у меня есть отличный индикатор - тесть), так что тут он никаким боком. А вот когда серьезный, судя по должности, человек, считает, что таким способом можно в лотерее выиграть - это сигнал серьезный.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хакасский управляющий и его лотерея
« Ответ #4 : 10 Январь 2018, 20:58:24 »
 В одном "математическом" ролике, чувак примерно так объяснял зрителям вероятность выигрыша в лотерею : Представьте что я стоял на остановке, потом подошёл трамвай, я сел и поехал. и только дома заметил что я забыл зонтик на остановке. Я беру телефон и набираю первые попавшиеся семь цифр. Вероятность попасть на человека который стоял там же и подобрал мой зонтик примерно такая же как выиграть в лотерею.


 Вот.....

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Хакасский управляющий и его лотерея
« Ответ #5 : 10 Январь 2018, 23:15:06 »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Хакасский управляющий и его лотерея
« Ответ #6 : 10 Январь 2018, 23:51:14 »
Тут, видишь ли, математика бессильна.

Мысли игроков таковы: кто-то ведь выигрывает, да и я из миллионов сперматозоидов оказался первым, бла-бла...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Хакасский управляющий и его лотерея
« Ответ #7 : 11 Январь 2018, 19:08:02 »
Но некоторые, вроде чувака из Хакасии, идут дальше. "Я купил один билет. Он может быть как выигрышным, так и проигрышным. А если два билета? Почти та же фигня. А что если 10? Ооо, вероятность того, что среди них есть выигрышный, уже больше 50%! Чем больше возьму, тем больше выигрыш!"

Вот только не до всех доходит, что среди дохуя билетов - дохуя пустых... Банально, но этого не может не понимать любой, интересующийся тервером.

А тот, кто хоть немного шарит в экономике, легко догадается, что скупка всех билетов - верный проигрыш. Ведь организатор хочет кушать, да и печать билетов стоит денег.

 

Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский