Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Зюзельке о школе и фильмах  (Прочитано 3934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Зюзельке о школе и фильмах
« : 20 Май 2009, 04:06:14 »
Зюзелька, не принимай близко к сердцу сообщения разрушителя спокойствия под ником sergei - это наш «официальный» тролль форума, уж лучше такой, чем стадо обезьян :-)
Я вот что хотел спросить? 17 лет ведь - это ведь много нынче... Но, наверное, ты где-то учишься. Вот интересен следующий момент: когда мне стукнуло 16 или 15, нас всем классом водили на какую-то ботву типа «Чучело» или «Плюмбум - опасная игра», - ну, в общем, в школах это практиковалось. Интересно, это сейчас есть?
Мой младший сын всего лишь на год тебя моложе, но принудительно заставили сходить только на «Мы из будущего». Интересно, у тебя в школе такое наблюдалось?

//Генрих Лиговский
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Дурц

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Зюзельке о школе и фильмах
« Ответ #1 : 20 Май 2009, 08:02:36 »
Почта сайта, при всём моём уважении: "Плюмбум" уж никак не "ботва". А "Чучело" уж и подавно не "ботва".

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Зюзельке о школе и фильмах
« Ответ #2 : 20 Май 2009, 15:45:31 »
Почта сайта, при всём моём уважении: "Плюмбум" уж никак не "ботва". А "Чучело" уж и подавно не "ботва".
Ну, может не совсем точно выразился. Я имел в виду принудиловку.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн зюзелька

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 258768276
    • Просмотр профиля
Re: Зюзельке о школе и фильмах
« Ответ #3 : 20 Май 2009, 16:33:44 »
Хммм ну сейчас я учусь в интституте (на немецком языке), и там нам только  сообщают, что, мол, дорогие студенты, в среду в кинозале будет такой-то фильм, связанный с Германией. Правда, когда приключилась неделя Германии, нас принудили посетить два мероприятия: встречу с немецкой писательницей и художественное чтение стихов.
А в школе не припомню такого... Во всяком случае, последнии три года (9-11 классы) точно не было. Но я училась не в Питере, а в Мурманске, может у нас на Севере просто демократии больше)
Кстати, на "мы из будущего" ходила сама, так сказать, по зову сердца)))
Имейте совесть, но не забывайте предохраняться.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Зюзельке о школе и фильмах
« Ответ #4 : 20 Май 2009, 16:46:14 »
Кстати, на "мы из будущего" ходила сама, так сказать, по зову сердца)))

Это хорошо, когда человек выбирает самостоятельно, по зову сердца. Я вот, к принудиловке отношусь ужасно предвзято. Года два назад наконец-таки прочел "Преступление и наказание" Достоевского. Неплохой писатель, между прочим  :) хоть местами и нудный.  А ведь в школе я написал сочинение по ПН на пять (просто передрал чью-то аннотацию, тогда сайтов с готовыми рефератами не было).
Это хорошо, когда человек сам решает, что ему хочется посмотреть.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн зюзелька

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 258768276
    • Просмотр профиля
Re: Зюзельке о школе и фильмах
« Ответ #5 : 20 Май 2009, 17:54:42 »
Кстати, то же самое. Когда книга появляется с списке обязательной лит-ры, к ней сразу начинаешь относится предвзято. Помню, в своё время "Тараса Бульбу" взахлёб читала, как только стали проходить по программе, тут же охладела настолько, что не заставить читать было. А вот на фильм пошла. Опять же, наверное, потому что никто не тянул.
Или сейчас, например, читаю "Идиота" Достоевского. Читаю, потому что надо, потому что сессия. И ведь действительно интересно, но вот обязалавка нависла над ней и не даёт нормально насладиться. Уверена, читай я его "по зову сердца", не оторвать было бы.
Имейте совесть, но не забывайте предохраняться.

Оффлайн Бигорь

  • Moderator
  • Писатель
  • *****
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Зюзельке о школе и фильмах
« Ответ #6 : 23 Май 2009, 11:27:21 »
У нас в городе ( Керчь,Крым) недавно всей школе убедительно рекомендовали всем классом на "Тараса Бульбу" сходить. Большинство пошло и все остались довольны. Это чуть-ли не единственный случай за последние лет 20!

Оффлайн зюзелька

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 258768276
    • Просмотр профиля
Re: Зюзельке о школе и фильмах
« Ответ #7 : 23 Май 2009, 20:20:23 »
А вот вспомнила, нам в школе на уроке истории показывали "1612", но, наверное, это не считается?)
Имейте совесть, но не забывайте предохраняться.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Зюзельке о школе и фильмах
« Ответ #8 : 27 Май 2009, 11:37:28 »
 Генрих, во-первых я уже извинялся перед Зюзелькой, во-вторых как официальный тролль требую (требую!) себе каких-нибудь льгот, в-третьих тем кто в рамках учебной программы показывает "1612 " с удовольствием выбил бы все зубы  :)

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Зюзельке о школе и фильмах
« Ответ #9 : 25 Март 2010, 01:17:56 »
Тема старенькая, попытаюсь оживить. В школе ненавидел украинскую литературу (гадкие ляхи и москали вступили в интимную связь с непорочной сельской хохлушкой, кинули её, она убилась головой об стену или выпила яду от горя) и не любил обязаловку по зарубежной литературе (к сожалению, русская литература у нас является зарубежной). Задание - прочитать "Капитанскую дочку" Пушкина с последующим изложением своих мыслей по теме в письменном виде. Не удосужился прочитать произведение, а сочинение написал. Это был просто бред. Добрая училка мне парашу не поставила, а просто конкретно пристыдила. Когда уже берцами топтал бурситетский плац решил прочитать указанное произведение просто так. Знаете, понравилось. А к принудиловке до сих пор отношусь с отвращением.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Зюзельке о школе и фильмах
« Ответ #10 : 25 Март 2010, 22:06:41 »
 Не любить обязаловку это нормально для любого человека. То, что программы тупо составлялись, тоже верно.  Я когда-то тоже мучал "ВиМ", не дочитал, ессно, кстати до сих пор.  До многих книг просто дорасти надо, это само собой.  А "потом" уже как-то сами эти книги в руки попадают....  Я зафанател от Достоевского после ФМ Акунина - интересно же, что в оригинале ! Да и реально оторваться нельзя! А язык!  Примерно лет в 25 Чехов "пошёл", Гоголь - ещё в школе кое-как осиливал, а вот сейчас - просто в кайф перечитать.

 Вицин, а всю эту галиматью типа шевченко-сковорода-украинка ... Пипец! Я и не пытался даже, последние 3 года школы я учился в Одессе, но укр-й не учил, т.е. официально что-то ставили, но в 90-93 это стоило таких подарочков, буквально, как в детстве "на 8-е марта воспитательнице" ))) , в общем не портили мне учителя аттестат.

  Я имею в виду , что общепризнанные, мирового масштаба классики найдут своего читателя рано или поздно. Сорри, но до сих пор читал Онегина только в "матном" варианте, не лежит душа к АСу (((

                             

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Зюзельке о школе и фильмах
« Ответ #11 : 29 Март 2010, 02:24:42 »
Сергей, про Онегина с матами - я пацталом, т.к. сам прочитал только несколько "матных" вариантов. А читать украинскую литературу мне было не интересно из-за постоянного нытья защемлённых укров, а также явное обгаживание русских и поляков. Я сам на 3/4 русский, а по маминой линии есть поляки, белорусы и украинцы. Будучи русским и чуток поляком (поляков я не люблю, но против родословной не попрёшь), очень неприятно читать, что я просто адская смесь убогих и бесчеловечных народов, которые просто издевались над непорочными, белыми и пушистыми хохлами. А если сказать "свидомому" оранжоиду, что Шевченко был просто неблагодарным алкоголиком, то тут начинается высер кирпичей.

З.Ы.: В 1999-м мой комп накрылся медным тазом от вируса Virus.Win9x.CIH. После этого меня климануло и я придумал себе ник ViCIH, хотя коллеги ржут, когда режимся в контру по сети и называют Вицином ;D Без обидняков :)
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 02:28:32 от ViCIH »

 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский