Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Легенда о Коловрате  (Прочитано 567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Легенда о Коловрате
« : 02 Декабрь 2017, 21:28:38 »
Легенда о Коловрате / 300 спартанцев в тулупах (2017)



Посмотрел. Сравнивать «Коловрата» с «300 спартанцами» всё-таки некорректно — это как считать, будто у «Жигулей» и «Бентли» есть много общего только потому, что у них по четыре колеса. Мощная стилистика Зака Снайдера сминает наших доморощенных кинобогатырей в порошок, тут и обсуждать нечего.

Да, заметно, что пытаются им подражать, внедряя те же характерные образы и боевые эпизоды, но в итоге всё равно получается «Волкодав», то есть зрелище как минимум бестолковое, а в данном случае — еще и разбавленное богомольским пафосом да шутками на уровне Задорнова (типа, где ж мы вас узкоглазых хоронить-то будем, ахаха-хихихи).

Следуя логике фильма, подвиг киношного Коловрата заключается лишь в том, что он ценою своей жизни спас аэродинамический буер с горсткой сирот. Правда-правда, ведь на Руси это было обычным явлением, что к саням приделывался парус от ладьи, чтобы когда надо можно было включить режим глиссирования и смыться от подлых татар на бакштаге :-).

В остальном же подвиги киношного спартанца Коловрата крайне сомнительные. Ну, протосёрферов в конце спас, а в начале не смог спасти Рязань. Бухал с батыйским Ксерксом в одной палатке, не справился с дипмиссией князя и дал дёру, но... пока ехал домой, Ксеркс уже спалил Рязань.

Картина древнерусским маргарином: Батый машет на беглецов рукой, мол, один хер сдохнут на морозе, а сам в это время их обгоняет и берет Рязань. Бинго!

А всё потому, что сценаристам захотелось познакомить зрителя еще с одним Медведем. Видимо, подумали, что раз тот унылый компьютерный медведь из «Защитников» не выстрелил, то уж этот-то медведь выстрелит наверняка. Ну и так весь фильм — сплошной поток маразмов. Поток настолько плотный, что даже неплохим молодым актерам развернуться негде.

С другой стороны, этот фильм всё же более зрелищный, чем «Волкодав». Работа по переходу ржавой гайки с метрической резьбы на дюймовую проделана немалая. Смысла никакого, но как вариант погрызть попкорн перед новогодними праздниками — можно рассмотреть.

Ну так, чисто поржать, как ржут сейчас над картохой. Хотя на самом деле это могла быть и брюква, и монгольская фейхоа. Черт их знает, этих киношников.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2017, 21:37:26 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский