Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: О Сталине, о культе силы и т.п.  (Прочитано 14749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #36 : 30 Май 2009, 04:19:36 »
 и ещё, помните Сталинское "братья и сёстры!" ? Сталин прекрасно отдавал себе отчёт, что народ это не тупое быдло, палками всю страну воевать не заставишь.

 И зачем винить "коммуняк" во всех ошибках подряд (они неизбежны в любой войне у любой армии) если просто военоначальнички были у нас слегка недоношенные  :) сначала ? Это я в частности про Будённого, Ворошилова....
 
 Потом-то воевать научились! А по Суворову мы Гитлера чисто шапками закидали. И что бы он там не говорил о техническом превосходстве нашей армии, обьективно, на начало войны, наша авиация и флот в подмётки гитлеровским не годились. 

 ещё я думаю, что колоссальный процент злобы и обиды на советскую власть вызывают именно первые годы её становления, крассный террор и всё такое. Но представьте - ваша мать вас ненавидит лютой ненавистью за то что вы в детстве далёком разбили её чашку ?   Да даже в том "детстве" власти, Гайдара выгнали нафиг и из армии, и из партии за излишнюю жестокость при подавлении бунтов.

 Одним словом, я бы не равнял коммунизм 20-х и коммунизм, скажем, 50-х.
 Солженицын же признавал в Архипелаге, что был стукачём ? Вот что интересно : один предатель,, другой стукач, но все ведь жизни учат! Люди сами поправшие обязательные для любого человека моральные ценности, выступают потом апологетами нравственности.... Тьфу, блин! Обличители нашлись.

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #37 : 20 Июнь 2009, 17:12:39 »
Дурц (и Ольга), пока вы ищете "план Вест", хочу предложить вашему вниманию одну историю тех лет. Историю женщины по имени Мария Октябрьская. Родилась она в Крыму, работала телефонисткой. Во время войны у неё погиб муж. И тогда она приняла решение. Мария распродала всё имущество, два месяца торговала собственноручно сделанной вышивкой и, наконец, собрала 50000 руб. Эти деньги она перевела в госбанк, а потом написала письмо лично Сталину:
Москва, Кремль, Иосифу Виссарионовичу Сталину. Дорогой Иосиф Виссарионович! В боях за родину погиб мой муж полковой комиссар Октябрьский Илья Федотович. За его смерть, за смерть Советских людей, замученных фашистскими варварами хочу отомстить фашистским собакам, для чего внесла в госбанк на построение танка все свои личные сбережения - 50 тысяч рублей. Танк прошу назвать "Боевая подруга" и направить меня на фронт в качестве водителя этого танка. Имею специальность шофера, отлично владею пулеметом, являюсь ворошиловским стрелком. Мария Октябрьская

Её желание было исполнено; Мария окончила Омское танковое училище и механиком-водителем своего танка отправилась на фронт. 4 месяца она отважно сражалась за свою Родину, подавая пример товарищам. В январе 1944 Мария была смертельно ранена в бою. В августе ей было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Вот такая история. Незатейливая и, я убежден, не уникальная. Однако, она о многом говорит. В частности, она говорит о "чудовищных масштабах сталинского грабежа", после которого у обычной телефонистки нашлась возможность за два месяца накопить на танк (и это на заголодоморенной Украине!), и о драконовских законах, при которых было решительно невозможно заниматься частным промыслом. Говорит о добросовестности журналистов BBC, c которых началась тема.

Но прежде всего говорит о Людях той эпохи. Об их величайшем мужестве и самоотверженности. И о том, как они воспринимали своих вождей. Ведь Мария не просто доброволицей идёт, нет. Она обращается лично к Сталину, даёт письменное свидетельство, что драться будет, конечно, за Родину, но именно под Его началом. Как и миллионы других. И боевой клич, с которым они шли в бой и побеждали включал оба этих понятия: Родина и Вождь. Так всегда было, и так должно быть.

И вот именно этих людей вы, Дурц (и Ольга) столь старательно, уж простите, поливаете дерьмом. Это они у вас выходят либо палачами и цепными псами, либо рабами и "солдатами-полуроботами". Это они, якобы, должны были ринуться в Европу, "устанавливать гробовой порядок". И иначе не получится. Потому что ни тело без головы, ни голова без тела не могут. Каковы бы не были его намерения, Сталин мог лишь отдавать приказы, а выполнять их предстояло им, Людям. И вот ну никак я не могу поверить, что вчерашнее покорное быдло вдруг могло враз превратиться в воинов, что те, кто не устрашились немецких танков, безропотно позволили себя грабить и унижать своим же.

Вот то, что несколько жизнью обиженных и западом проплаченных типов решили рассказать "правду" по рецепту дедущки Геббельса (3/4 самой отчаянной лжи на 1/4 правды), меня ничуть не удивляет.Тем более, что вы, Дурц (и Ольга)
сами выдали одному из этих правдунов убойную характеристику:
Цитировать
скотина, псих, профанатор собственной миссии
no, опять же, comments.
Действительно, странно, что вы практически обошли вниманием самого главного правдуна, описавшего все ужасы совка с необычайной экспрессией (больше 30 страниц за раз читать невозможно). А ведь личность куда как замечательная: провокатор и дезертир, лагерный "придурок" и стукач, мечтавший о "Трумэне с ядерной бомбой" для ненавистного совка. А когда ненавистный совок вылечил его от рака и отпустил на свободу, он в благодарность сочинил о нём самую кошмарную сказку в мировой истории. А когда ненавистный совок, вместо того, чтобы оторвать правдуну голову за его опусы, просто выкинул его вон, он ещё довольно недвусмысленно призывал Цитадель Демократии к войне с советским народом.

Вы знаете, я могу понять, зачем это всё нужно там, на западе. Чтобы убедить нас, что нам нечем гордиться, что весь прошлый век у нас прошёл под знаменем преступной и садисткой власти, что предки наши были рабами, а величайший из вождей - маньяком. Я не понимаю, зачем это вам нужно?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 12:39:34 от Gessador »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #38 : 21 Июнь 2009, 14:57:25 »
 Что ещё характерно для подобных "обличителей" ? Они запросто оперируют такими фактами и тайнами, как будто были главкомами в Ставке. А ведь это лейтенантишки, самое секретное что они знали это номер своей части и кол-во л/с (немного утрирую кэша:) )
 
 Но у них всегда есть безотказный и проверенный ход : АРХИВЫ ! Это вообще круто, потому что иди проверь ... Но в этих таинственных архивах везде : Сталин - сволочь, на Жукове пробы негде ставить, ну и всё такое.  Вот интересно, когда они в них сидели, в этих архивах ? До того как посваливали - точно нет, а когда писали свои шедевры - так носа в Союз не казали. Или это американские и английские архивы ? Это , конечно, многое объясняет  ;D  А книжечка-то продана! И не одна, и не миллион....
 
 Отдельные историки проверяют этот бред, но кто их такими тиражами издаст и кто читать будет?

 Вот мистер Солженицын вламывал таких же бедолаг по 58-й, а его потом разве что не на руках ч/з всю страну пронесли. Он ещё вроде и Нобелевку оторвал за свои художества ? Тоже неслабые бабки. Ему , кстати не надо было и на архивы ссылаться: рассказали в лагере, сам видел.... А документы есть? - Нет. - Всё!Точно верим! :)

 Кстати, симптоматично, чем больше вреда своей стране - тем быстрее эта премия, вот ещё Горби , например....

 Ну а допустим и хотел Сталин напасть? И ЧЁ ? Страны - та же волчья стая, есть альфа-самец, есть- бета, есть омега. Есть "сучки" к-е под них ложатся (сами знаете список стран). Для современного мира - нормально стремиться к мировой (ну хотя бы к локальной) гегемонии, не суть важно, территориальная она, энергетическая, ещё какая.... Штаты вон, не стесняются... Если страна не будет думать ТОЛЬКО о своём благополучии - всё пиши пропало, куры загарбают.  Примеров - куча, а больше о благополучии Союза чем Сталин никто не думал.
 Это сейчас краник приворачивается - все на цырлах бегают, тогда по-другому вопросы решались. Мы же тоже в школе дрались  ;D , щас выросли.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #39 : 24 Июнь 2009, 08:26:35 »
Вот ссылка для Дурца и Ольги :



при Сталине по лагерям сидело столько же, сколько в Штатах по тюрьмам, столько же , сколько и в др. странах с одинаковой исходной экономикой (в % соотн-ии , ессно)

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #40 : 24 Июнь 2009, 10:47:37 »
Сравнил. В Цитадели Демократии сидят исключительно бандиты, убийцы и террористы, причём сидят в курортных условиях (Гуатанамо? Не считается. Там сидят враги Родины, с которыми церемониться архипреступно). В Архипелаге сидели исключительно же рассказчики анекдотов, срезатели колосков и говорители правды.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #41 : 24 Июнь 2009, 16:26:12 »
Сравнил. В Цитадели Демократии сидят исключительно бандиты, убийцы и террористы, причём сидят в курортных условиях (Гуатанамо? Не считается. Там сидят враги Родины, с которыми церемониться архипреступно). В Архипелаге сидели исключительно же рассказчики анекдотов, срезатели колосков и говорители правды.
:) :) :)

 

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский