Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: О Сталине, о культе силы и т.п.  (Прочитано 14728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #24 : 28 Май 2009, 13:00:53 »
Чёрт! Гессадор, и Вы с этими сказками толкиеновскими делите мир на чёрное и белое.... Да и Сталин, и Гитлер... Неплохие они и не хорошие.... Они - люди на "своём месте", крайне востребованные на то время менеджеры, причём высочайшего класса. Чтобы нам не рассказывали, а ведь реально с Европой (а потом и с Союзом) воевали не какие-то там "фашисты", воевал ВЕСЬ немецкий народ.
 Я поясню : вот сейчас, все знают что арабы "плохие" и они делают теракты. Дурц сразу скажет что это зло. Не так - ЗЛО. Но ведь Израиль сам называет эти территории "оккупированными" ! 70% территории Израиля на них, но блин все бабки в мире у евреев (никакого антисемитизма) и поэтому (вот парадокс!) они там правы! Вспомните Великую Отечественную ? Проведите параллели! Получается наши партизаны - это сволочи-террористы? Они чё, офигели против оккупации своей страны сражаться? Да заткнулись бы в тряпочку и сидели в своём лесу. 3-й рейх рулит, млин!
 Израэлю дали место в 47-м? Дали. Нет нам мало!  Хавайте теперь.
 Я к чему, нет чёрного и нет белого. Нет ни Добра ни Зла. Жизнь состоит из полутонов как это ни печально.
 ПС А Дурцу я советую посмотреть у меня фотоальбомы в "одноклассниках", Кувейт, этот январь, как там американцы выкобениваются. Сергей Рубацкий, Одесса, 1976

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #25 : 28 Май 2009, 13:42:50 »
Чёрт! Гессадор, и Вы с этими сказками толкиеновскими делите мир на чёрное и белое....
Sergei, Тьма с вами! Откуда такие выводы?!
Цитировать
Да и Сталин, и Гитлер... Неплохие они и не хорошие.... Они - люди на "своём месте"
Я это еще раньше писал в соседней теме.
Цитировать
Нет ни Добра ни Зла.
Ща будут репрессии. Во имя Добра, разумеется. ;D

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #26 : 28 Май 2009, 16:02:04 »
Чёрт! Гессадор, и Вы с этими сказками толкиеновскими делите мир на чёрное и белое....
Sergei, Тьма с вами! Откуда такие выводы?!
Цитировать
Да и Сталин, и Гитлер... Неплохие они и не хорошие.... Они - люди на "своём месте"
Я это еще раньше писал в соседней теме.
Цитировать
Нет ни Добра ни Зла.
Ща будут репрессии. Во имя Добра, разумеется. ;D

Да, Вы писали... Не вопрос... Это Дурцу больше адрессовалось.... он (и Ольга) труднопереубеждаемы. Рупь за сто : оба - единственные дети в семьях !  Когда есть сестра (как у меня) или брат, человек с детства умееет идти на компромиссы, умеет признать свою неправоту и всё такое.
 А репрессий не надо, плиз. И так топор Дурца и Генриха висит. Мне только "гессадоровского" кола в зззззз....(неважно! :)) не хватает !  :)

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #27 : 28 Май 2009, 16:06:28 »
А репрессий не надо, плиз. И так топор Дурца
Я его и имел в виду.

Оффлайн Дурц

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #28 : 29 Май 2009, 14:45:13 »
Ууу, какой я, оказывается страшный. С топором...  ;D

Никаких форумных правил вы пока не нарушили (вы явно стараетесь их соблюдать, это похвально).
Но ранили вы меня сильно. Прямо по нервам. Прямо в сердце. Но не по случаю моей неправоты, которую вы якобы "искусно разоблачили"...
...а - ранили вашею неправотой. Как дубиной, утыканной гвоздями.

Меньшая (очень небольшая) часть ваших заявлений в нескольких последних постах - это "мягкое хамство" (в рамках форумных правил), адресованное мне, а иногда и (по факту) самой России. Карать вас пока не за что, радоваться тоже нечему.
Всё же я это без отповеди не оставлю... но чуть попозже, ладно? Мы с Ольгой что-то расхворались физически, у нас обоих температура... и у нас обоих пока нет сил даже на ЭТИ речи.

А тем более на "основные".

"Основные" мои предстоящие речи - это грядущие ответы на бОльшую часть ваших тезисов. А эта "бОльшая часть" у вас такова, что, будучи тоже глубоко неверной и бестолковой по смыслу, она заслуживает, однако, уже не отповедей (в стиле "не смей больше говорить такое, как тебе не стыдно, ведь очевидны такие-то и такие-то факты; ты не мог их "не знать", и в их свете ты предстаёшь просто хамом!")...
...а просветительских разъяснений, наглядно, без гнева и по пунктам (в стиле "ты, увы, неправ, и об этом говорят такие-то и такие-то факты, тобой доселе просто игнорировавшиеся...").

Вот уж это - тем более не сейчас, а позже. Хорошо? Ибо на это у меня тем более нет сил: на это потребуется больше слов, чем те, какими можно обойтись для выговора вам обоим за беспардонность.

НО!!! Кое-что скажу уже сейчас. Чтобы не казалось, что мы с Ольгой - слепошарые, легковерные олухи, готовые будто бы идти за Резуном как гаммельнские крысы за дудочкой.
Суворов всё-таки прав в главном. И я надеюсь это продемонстрировать.
Но бОльшая часть конкретных обвинений, брошенных Суворову в статье, на которую дал ссылку Сергей ("Шулер от истории"), всё-таки более или менее справедлива. Ладно, оставим в стороне совершенно недопустимый тон статьи. Оставим пока в стороне и тот несомненный факт, что так облыгать Суворова, как его облыгает большинство других источников (и дед-то у него якобы повесился, прокляв внука  ;D , и т.п.), могут только в одном случае: если В ГЛАВНОМ Суворов говорит чистейшую и неудобнейшую правду. На полностью несостоятельного лгуна-клоуна ТАК не клевещут. Никогда.
НО - увы! - нужно признать, что Суворов всё-таки частью недоучка, частью агитатор-горлопан (психически не очень уравновешенный) и поэтому постоянно то допускает ляпы, то подвирает ("для пущего эффекту"). :( Он сам позорит святую миссию, какую взялся выполнять. Он сам даёт Злу в руки оружие против себя, сам подаёт поводы заплёвывать сообщаемую им правду. Подставляется, дурачина. Он, Резун, нагло добавляет к правде полуправду, ляпы, передёргивания. Авось окажется, что читатели знают ещё меньше него. Авось прокатит, "цель типа оправдывает средства". Этот принцип про цель и средства я не могу одобрить ни у кого, кто им пользуется.
И за эти ходы я Суворова презираю. За такое я бы его забанил дней на 20. Для начала.

Что не отменяет моего глубокого уважения к нему там, где он прав.

Я знал про почти все ляпы и лжинки, перечисленные Веремеевым в своей статье (самая тухлая пенка - это 25 экземпляров вместо 25 000, тьфу блин, Резун неисправим!). Веремеев мне открыл очень мало нового.
И всё равно я в целом поддерживаю Суворова.
Ссылка на статью про шулерство - почти единственное, в чём можно и нужно с вами, Сергей и Гессадор, хотя бы отчасти согласиться. И с Веремеевым кой в чём. Что я и делаю.
Это, впрочем, не значит, что нужно полностью перечеркнуть и заплевать Суворова и то, что он говорит (как предлагает статья Веремеева).
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 15:45:44 от Дурц »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #29 : 29 Май 2009, 15:49:56 »
 Мне жаль, Дурц, что Вы и Ольга так отреагировали на наши письма, искренне жаль, потому что , по большому (да по любому!) это был трёп безобидный.... Мой друг говорит в таком случае : "Не надо искать смысла там, где его нет..." Правда, он так чаще всего говорит по поводу текстов нашей попсы (((((
 Главное сошлись в одном : я сбольшим удовольствием и доверием прочту книгу, к-ю напишет профессиональный историк (та же Оля) , чем какой-то тракторист в прошлом и Акакий Акакиевич в разведке в последующем.
 ПС Дурц, не хочу нервировать, просто вспоминаю, меня когда-то поднарягло, кажется в Аквариуме, что там неугодных в печке сжигали..... Это было слишком, это было как бы для "западного" уха, что ли .....

 Ну всё, всё!  Мир-дружба-жевачка!  )))))) Поправляйтесь, не ищите смысла там где его нет и вообще, удачи !!!!!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #30 : 29 Май 2009, 16:37:47 »
 А выражения "облыгать" я раньше не слышал. Или это "очепятка" в слове оболгать ?
 Тема Войны вообще и Сталина в частности воистину необъятна, здесь всегда будет куча мнений, ссориться попросту бесполезно. Я в тюрьме не сидел, не умею на голом месте людей "забалтывать".....
 А что касается "двое из четырёх детей умерли" .... так (как бы ни цинично это звучало) время было такое. А посмотрите статистику детской смертности за сто лет до этого, за двести ? Нам ытаются впарить миф про прививки, слава мистеру Флемингу и всё такое.... Жизнь показывает что всё всегда проще , чем кажется. В данном случае решающий фактор - повышение качества жизни, улучшение питания, др. нормы гигиены. А прививки.... Ну да.... Это не главное ВА-А-АЩЕ !

 Вы Дурц, Вы Ольга, Вы Гессадор, оперируете какими-то сказочными понятиями Добра и Зла, это как в Оле-Лукойе верить, ДУРЦ! Я может и младше Вас, но я тоже не пацан с рогаткой.
  Всё всегда проще, чем нам кажется. Поверьте, у компаний с миллиардными доходами начинается обычная базарная свара из-за 40 минут нашего офф-хаера, это бочка мазута, но они нам мозги трахали несколько месяцев.

 ВСЁ ВСЕГДА ПРОЩЕ чем мы думаем, фильмы с Николасом Кейджем не аргумент ! )))))) Как у нас было ? Да на тебе автомат! Завтра принеси, распишись...Потом опять забирай.... Я тогда его в окно ставил, рядом машина, ясно, если сигналка сработает......
 Нет никаких заговоров, нет правящей миром "трёхсотки" или как там.... У меня есть родственники и друзья в высших эшелонах, хоть и украинских, не суть важно, везде базарные отношения ! Всё всегда просто, "сеня, ну ты это..." , "да, старик, не вопрос....а сколько?" ..."ну скажем, 3 процента?" ..."Давай хотя бы 4? " ...."не... ну это лишние 50 лимонов" .... "ок, ок, давай 3.5 ? " ...... "нормально, поехали!"

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #31 : 29 Май 2009, 18:11:19 »
  Вы Дурц, Вы Ольга, Вы Гессадор, оперируете какими-то сказочными понятиями Добра и Зла,
Да сколько можно-то? Где, ГДЕ я оперирую подобными химерами?!! Покажите!

Оффлайн Дурц

  • Moderator
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #32 : 29 Май 2009, 18:38:55 »
Гессадор, ты недопонял: книгу мы с Ольгой пишем не историческую, а философскую. Про Добро и Зло.

Сергей, "облыгать" - не очепятка. Это устаревшее русское слово (реально существовавшее века так до 19-го). Несовершенный вид от слова "оболгать". Сравнительный пример: Гитлера били, били и наконец добили. Резуна облыгали, облыгали - и наконец оболгали.

И вы оба уже достали с вашим цинизмом, с вашим "ВРЕМЯ БЫЛО ТАКОЕ",  с вашим "СКАЗКИ ПРО ДОБРО И ЗЛО"!

И не трогайте Суворова. Он, конечно, скотина, псих, профанатор собственной миссии... но он же прав! И не надо тыкать его биографией: тракторист, танкист, разведчик-недоучка, перебежчик... Это всё по факту правда, но это же неважно!

...Неужели вам не жалко каждого-прекаждого человека, так чтобы со всеми выводами и оргвыводами?!

Я вас обоих люблю и уважаю.
И Ольга тоже.
С вами можно общаться (когда вы знаете рамки).
И вообще, с вами можно иметь дело (на том же условии).

Но вы оба зверски неправы!!
И судьбы людей, человечества - это не тема для "необязательного трёпа" (Гессадор, блин!). Здесь поответственней всё же надо!

На том свете я вас обоих повстречаю, покажу вам кое-что разительное - и торжествующе спрошу: "НУ?!"

P,S. Гессадор, "Аквариум", "Контроль" и "Выбор" - не в счёт. Это вообще сказочки для досуга, там 20% относительной правды, 80% абсолютных баек (и только ненависть к красным можно уважать). Когда я хвалю Суворова - я имею в виду ТОЛЬКО его историко-публицистические исследования (Ледокол, День М, Последняя Республика, Святое дело, Разгром, Очищение, Самоубийство, Тень победы, Б.с.с.о.). Причём с оговоркой, что я ненавижу его манеру добавлять туда периодически подтасовки "для убедительности" и ляпы "от балды". Но в главном-то он прав, потому что этому режиму вообще не надо было существовать!
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 18:48:05 от Дурц »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #33 : 29 Май 2009, 18:55:26 »
прости Тьма


 Возникает желание повесить на стену литографию с братьями Гримм, и начать через слово "Кота в сапогах" цитировать.  

 Вы, хоть и модераторы, но с этими сауронами-толкиенами-злом-добром.... Как там было у Высоцкого : " ... а с этою плазмою дойдёшь до маразма и! это довольно почётно.... "
 
 Все ведь взрослые люди, эти шоры надо когда-то и снять.... Или Вам, Дурц, взападло, что Вас тупой украинец "жизни учит"?  Так я не учу..... Я не стесняюсь ни своей национальности (гордится, правда, тоже нечем) , ни своего образования, ни профессии... да по-большому счёту мне и стесняться-то нечего. я поэтому на одноклассники и повыкладывал фотки со всякими дурами, с ними можно, с теми моими жёнами или девушками, к-х я ценил и (или) любил, ессно там фоток не будет ! ))))))))

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #34 : 29 Май 2009, 20:48:48 »
Гессадор, ты недопонял: книгу мы с Ольгой пишем не историческую, а философскую. Про Добро и Зло.

Надо ли это так понимать, что вразумительных ответов на мои вопросы у вас нет?


Цитировать
...Неужели вам не жалко каждого-прекаждого человека, так чтобы со всеми выводами и оргвыводами?!
Нет. И вам тоже. Как минимум трёх: Ленина, Сталина и Гитлера(да, они тоже были люди, и ничего вы с этим не поделаете). А скорее всего гораздо больше.

Цитировать
На том свете я вас обоих повстречаю, покажу вам кое-что разительное - и торжествующе спрошу: "НУ?!"
Дурц, когда я изведусь от нетерпения, заколю вас шампуром и зарежусь сам - виноваты будете исключительно вы.

И не трогайте Суворова. Он, конечно, скотина, псих, профанатор собственной миссии... но он же прав!
no comment. ROTFL.








Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О Сталине, о культе силы и т.п.
« Ответ #35 : 30 Май 2009, 03:41:40 »
 Дурц! Ну Вы и пессимист! Уже на том свете стрелки забиваете !  :) :) :) Может покоптим ещё небо ? :)
 А то - да, я вспомнил, Контроль действ-но такое чтивко, типа про девочку, к-я верой и правдой.... Не, ну к этому ясное дело никто и не относился серьёзно, это явно было чтоб бабок на волне популярности подрубить.
 Про "облыгать" - спасибо, чему-то научился.
 Кстати, вот про слова. Задорнова слушаешь - веришь, но вот посмотрел "Гордонкихот против Задорнова" в ютюбе, там его настоящие филологи так на место воткнули, что он ушёл. Параллель с Суворовым просто просится !
 Да, да, да, ещё очень понравилось Гессадорово "Но комментс" в предыдущем !!! Правда, что за аббревиатура РОТФЛ я не знаю.

 

Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский