Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Тёмные Начала: Золотой Компас  (Прочитано 4222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Severus Snape

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Здесь мы обсудим Пулмана и New Line Cinema.
Не начинай день с хорошим настроением, ибо какое-нибудь чмо очкастое обязательно тебе его испортит.

Оффлайн Severus Snape

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тёмные Начала: Золотой Компас
« Ответ #1 : 16 Май 2009, 12:43:04 »
Хочу кое-что обьяснить автору рецензии. Начнём с того, что что ссылка не работает: выскакивает сайт New Line Cinema.
Теперь-насчёт деймонов. По книге, у детей лет до 13-ти деймон может меняться-личность ещё не сформировалась. Деймон сам выбирает свой облик-на это можно повлиять, полностью сменив свой характер за пару недель (что, согласитесь, невозможно). Лире во время действия 11 с хвостиком.
Алетиометр. Его заставляет работать Пыль. Во второй части ясно, что эти элементарные частицы... Нет, дочитайте до конца!
Пыль и деймоны. Кроме ещё кое-чего, Пыль-измеритель мудрости человека. Чем больше вокруг него Пыли, тем он мудрее. А вливается она через деймона потому, что он-душа человека (даже у нас есть деймоны, но мы их не видим). Именно душа, а не "отражение сущности", как пишет автор рецензии.
Ну и про Пыль. Я зашифрую сообщения часть-чтобы вы вперёд не лезли :-). Соотнесите текст на клавиатуре английский с русским-и поймёте. Итак, Пыль j,kflftn hfpevjv! И ещё-в разных мирах Пыль называется по-разному-в мире Лиры-Пыль, у нас (у нас!!!!!!!!!!!!)-Тени, в мире мулефа (читайте третью часть!)-шраф. И ещё. Пыль-gthdjbcnjxybr dctuj ;bdjuj! Прочтите хоть первую часть-вам всё станет ясно (И захотите дочитать серию до конца). Но в фильме кое-что перепутано-расскажу об этом завтра (пальцы болят:-)).
Не начинай день с хорошим настроением, ибо какое-нибудь чмо очкастое обязательно тебе его испортит.

Оффлайн Severus Snape

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тёмные Начала: Золотой Компас
« Ответ #2 : 18 Май 2009, 14:35:49 »
Итак, наиболее бросающийся в глаза знатокам "Начал" ляп - переставленные местами 2-я и 3-я части фильма - по книге сначала Лира попадает в Больвангар (это станция, где происходит разделение по фильму, сепарация по книге), а лишь затем в Свальбард (мир ледяных медведей). В фильме наоборот.
Автору рецензии. В книге "левых" персонажей нет. Сейчас объясню необходимость персонажей. Ведьмы. Во второй и третьей книгах они играют важную роль. Во второй книге они спасают Лиру и ... от ... (Прочитайте!). Как вы знаете, в некоторых романах (Во многих романах) сюжетных линий несколько. Так вот, во второй книге есть три ведьмы, являющиеся в этих линиях главными героинями. Это Серафина Пеккала, Рута Скади и Лина Фельдт. Третью мне пролистывать лень, да и этого примера достаточно.
Цыгане... Это я оставлю на совести Пулмана. Но кинематографисты ни при чём.
Самоеды. Это наши чукчи(:-), и они помогали Церкви, и Колтер тоже. Но если вы видели "Star Wars", то
самоеды - типа клонов: боевая сила, но они нанимались, а не создавались.
Тартары. Если вы с Урала, то они - ваши родственники:-). Кроме того, один из героев второй и третьей (частично) книг - тартарин, хоть и "приёмный". Но он из нашего мира.
Медведей мы пропустим - итак ясно, что Йорек часто помогает Лире и ... . А вот Ли Скорсби и Эстер (в фильме - Хестер)
Не начинай день с хорошим настроением, ибо какое-нибудь чмо очкастое обязательно тебе его испортит.

Оффлайн Severus Snape

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тёмные Начала: Золотой Компас
« Ответ #3 : 18 Май 2009, 14:48:18 »
Итак, наиболее бросающийся в глаза знатокам "Начал" ляп - переставленные местами 2-я и 3-я части фильма - по книге сначала Лира попадает в Больвангар (это станция, где происходит разделение по фильму, сепарация по книге), а лишь затем в Свальбард (мир ледяных медведей). В фильме наоборот.
Автору рецензии. В книге "левых" персонажей нет. Сейчас объясню необходимость персонажей. Ведьмы. Во второй и третьей книгах они играют важную роль. Во второй книге они спасают Лиру и ... от ... (Прочитайте!). Как вы знаете, в некоторых романах (Во многих романах) сюжетных линий несколько. Так вот, во второй книге есть три ведьмы, являющиеся в этих линиях главными героинями. Это Серафина Пеккала, Рута Скади и Лина Фельдт. Третью мне пролистывать лень, да и этого примера достаточно.
Цыгане... Это я оставлю на совести Пулмана. Но кинематографисты ни при чём.
Самоеды. Это наши чукчи(:-), и они помогали Церкви, и Колтер тоже. Но если вы видели "Star Wars", то
самоеды - типа клонов: боевая сила, но они нанимались, а не создавались.
Тартары. Если вы с Урала, то они - ваши родственники:-). Кроме того, один из героев второй и третьей (частично) книг - тартарин, хоть и "приёмный". Но он из нашего мира.
Медведей мы пропустим - итак ясно, что Йорек часто помогает Лире и ... . А вот Ли Скорсби и Эстер (в фильме - Хестер) важны для сюжета. Во второй книге, в мире ... , они ценой собственной жизни уничтожают отряд из тридцати(!) самоедов.
Азриэл. Ну что ж... Он, пожалуй, в сюжете третьей книги едва ли не важнее Лиры (читайте главу "Конец Вла-
стителя").
P.S. В следующей своей записи я кратко изложу сюжет первой книги до конца. Но только первой.
P.P.S. Если у кого есть вопросы по фильму - пишите kwam11@yandex.ru
Не начинай день с хорошим настроением, ибо какое-нибудь чмо очкастое обязательно тебе его испортит.

Оффлайн зюзелька

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 93
    • ICQ клиент - 258768276
    • Просмотр профиля
Re: Тёмные Начала: Золотой Компас
« Ответ #4 : 18 Май 2009, 22:26:15 »
Ув. Северус Снейп!
Я сама читала цикл "Тёмные начала" (более того, нахожу его потрясающем), но мне кажется искать в фильме ляпы (как и оправдывать их), сравнивая его с книгой дело совершенно неблагородное. В мире слишком мало поностоящему хороших экранизаций. Критик пишет рецензию на фильм, он абсолютно не обязан читать книгу. Режиссёр же, надо полагать, снимает фильм по книге не для избранных, которые прочли (это слишком накладно), а для массовой аудитории. Как он переставил сюжет и что из этого вышло - его забота. Именно результат оценивает критик. Смотря фильм, стоит абстрагироваться от книги. Фильм - отдельная ипостась. Что снято, то снято и за объяснениями никто в книгу не полезет.
Имейте совесть, но не забывайте предохраняться.

Оффлайн Severus Snape

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тёмные Начала: Золотой Компас
« Ответ #5 : 19 Май 2009, 11:24:12 »
Зюзелька, я тоже ценю хорошую литературу, но, как и был циником, так им и останусь. Хотя фильм, пожалуй, один из лучших фантастических, снятых по книге, которые я видел (сравнить его можно лишь с фильмами "Бесконечная история" и "Бесконечная история-2", но это моё мнение-может, вы считаете по-другому).
Не начинай день с хорошим настроением, ибо какое-нибудь чмо очкастое обязательно тебе его испортит.

Оффлайн Severus Snape

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Тёмные Начала: Золотой Компас
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2009, 09:58:13 »
Люди, никто не заходил на SoftClub.ru? Почитайте рецензию на игру "Золотой Компас". Меня совершенно убила фраза "РУЧНОЙ деймон".

http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10884
Не начинай день с хорошим настроением, ибо какое-нибудь чмо очкастое обязательно тебе его испортит.

 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский